THERMAL, Калифорния. В 1980-х и 1990-х годах не было лучшего способа заработать в долине Коачелла, чем заниматься строительством полей для гольфа.

От проектировщиков полей до водителей бульдозеров — все, кто занимался строительством полей для гольфа, были постоянно заняты в пустыне. Только в 1980-х годах в долине Коачелла было построено 33 поля, или в среднем по одному каждые 100 дней в течение целого десятилетия. Этот темп замедлился в 1990-е и в 2000-е годы, поскольку спрос на гольф по всей стране падал. Последнее 18-луночное поле для гольфа, открывшееся в пустыне, было в 2008 году, когда курорт Fantasy Springs в Индио представил свой гольф-клуб Eagle Falls, спроектированный Клайвом Кларком.

Вот что делает новости о потенциальном новом поле для гольфа, планируемом в Термальной зоне, столь интересными. Хотя то, что предлагается, — это эксклюзивный клуб, который не будет настаивать на ежедневном заполнении футбольных матчей, это все же новое поле для гольфа в сообществе, которое принимает эту игру.

Даже если гольф процветает из-за пандемии — количество раундов в гольф выросло на процентные доли в 2020 году, несмотря на пандемию, и, как ожидается, немного вырастет в этом году — некоторые будут сомневаться, действительно ли новое поле для гольфа необходимо в пустыне. в настоящее время. Но этот проект с известным музыкальным продюсером Ирвингом Азоффом в качестве основного спонсора не будет просто полем для игры в питч-энд-патт, призванным стать источником дохода для владельцев.

Вместо этого новое частное поле может присоединиться к длинному списку эксклюзивных клубов, у которых есть своя ниша в пустыне. С предложением членства всего 50 человек и максимальным количеством участников 25, играющих в любой день, новое поле идеально впишется в число роскошных полей в этом районе.

В пустыне есть несколько полей для гольфа, которые могут постыдить даже самые лучшие частные поля в этом районе, когда дело доходит до доступа. Саннилендс на Ранчо Мираж — это очень частное поле, построенное Уолтером Анненбергом и открытое по приглашению его друзей, которые были либо профессиональными игроками в гольф, либо президентами и международными политическими деятелями. Это поле, традиция празднования Нового года для Рональда Рейгана, когда он был президентом, по-прежнему остается одним из самых сложных в пустыне.

И еще есть Porcupine Creek, поле на заднем дворе в Rancho Mirage, построенное Тимом Бликсетом, поле, которое когда-то было названо одним из 20 лучших в штате, несмотря на то, что на территории, возможно, было две четверки в день. Ларри Эллисон, один из самых богатых людей в мире, владеет этим полем и прилегающей территорией с 2011 года, открыв его для игры своим друзьям по теннису, таким как Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Эллисон, которому также принадлежат теннисный сад Indian Wells Tennis Garden и теннисный турнир BNP Paribas Open, в настоящее время превращает Porcupine Creek в роскошный спа-центр и убежище, предлагающее «шестизвездочный эксклюзивный отдых для гостей».

Свой характер

Предлагаемое Термальное поле, конечно, будет иметь свой характер. Возьмем, к примеру, местоположение. Это практически час езды от центра города Палм-Спрингс, а также к югу и востоку от любого существующего поля. Если вы ищете уединение, неплохо начать с поля для гольфа на ферме площадью 300 акров, известной манго и цитрусовыми деревьями.

Термальный, Калифорнийский гольф

Строительство нового поля для гольфа началось в Термале, Калифорния. Фото Джея Кальдерона / The Desert Sun

Еще есть человек, который разработает поле, Гил Ханс. Ханс стал новостью для случайных игроков в гольф, когда он победил гораздо более крупные имена, такие как Джек Никлаус, Гэри Плейер и Грег Норман, за право спроектировать олимпийское поле для гольфа в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Это был большой всплеск, когда гольф вернулся на Олимпийские игры впервые более чем за столетие.

Ханс выполнил и другие оригинальные проекты, такие как Южное поле в загородном клубе Лос-Анджелеса, а также отремонтировал или восстановил некоторые из самых известных полей в стране, включая такие названия, как Окмонт, Пайнхерст, Загородный клуб и Северное поле в Загородном клубе Лос-Анджелеса, где пройдет Открытый чемпионат США 2023 года. Оригинальный дизайн Hanse станет приятным дополнением к игре в гольф в пустыне.

Азофф, который также является членом Madison Club в Ла-Кинте, в этом проекте окружен людьми, имена которых могут быть неизвестны, но которые знают, как выполнять проекты. Об этом свидетельствует тот факт, что на встрече директора по планированию округа Риверсайд на этой неделе проект уже был одобрен. То же самое и с обещаниями рабочих мест и денег за территорию от застройщиков. Проект получит некоторый отпор, как и любой проект, но это поле для гольфа, похоже, находится на пути к реализации.

Гольф в долине Коачелла предлагается во множестве пакетов: от парковых полей для мобильных домов на девять лунок до планировок курортных отелей и ультраэксклюзивных частных объектов.

Предлагаемое Термальное поле, если оно будет построен, просто дополнит эту палитру.

 

Источник