В мире много талантливых игроков в гольф. Некоторые из них более известны, чем другие, например, Тайгер Вудс или Джек Николсон. В течение многих лет у нас также было несколько невероятных женщин-гольфисток — некоторые из них появились совсем недавно, некоторые — много лет назад. Независимо от того, когда они играли, ясно одно — эти игроки оказали огромное влияние на свой вид спорта.

Рассмотрим 5 лучших женщин-гольфисток всех времен. Мы хотим отдать должное этим дамам с невероятным талантом, поэтому вот наша сводка!

Микки Райт

Почти невозможно упомянуть великих женщин в женском золоте, не упомянув Микки Райт. Впервые она присоединилась к LPGA Tour в 1955 году и с тех пор вошла в историю. К 2000 году Райт была признана лучшим игроком в гольф в женских лигах, а также девятым лучшим игроком в гольф по версии Golf Digest.

Как и у других игроков в этом списке, у Райт огромное количество побед в турах LPGA — всего 82. В этом отношении она немного отстает от Кэти Уитворт, но все равно заслуживает похвалы. Она также выиграла LPGA Vare Trophy 5 раз подряд в период с 1960 по 1964 год, и это не единственная награда, которую она получила!

В дополнение к этому ей также удалось выиграть 13 крупных чемпионатов LPGA. Вы также заметите, что ее имя находится во Всемирном зале славы гольфа — оно остается там с 1964 года, когда она была впервые добавлена ​​в него. Учитывая все это, неудивительно, что ей также удалось дважды завоевать титул спортсменки года.

Пэтти Берг

Трудно представить, где бы сейчас находился тур LPGA, если бы не Пэтти Берг. Почему? Она была учредителем! Вдобавок к этому она была одним из ключевых игроков с 1940-х по 1960-е годы в туре LPGA. Само собой разумеется, что она больше не играет, но за время своей игры в гольф она выиграла ряд различных трофеев и наград за свой вклад в спорт. Во время игры она также выиграла 15 крупных чемпионатов LPGA, а также была названа победительницей Открытого чемпионата женщин 1946 года.

Как и Микки Райт, Пэтти Берг также удалось стать спортсменкой года. В общей сложности ей удалось сделать это три раза, и в конце концов она была добавлена ​​во Всемирный зал славы гольфа в 1951 году.

Кэти Уитворт

Кэти Уитворт имеет богатую историю в женском гольфе. Она была невероятно талантлива и в общей сложности 88 раз побеждала во время туров LPGA. Конечно, у нее не так много «мэйджоров», как у многих других игроков, — всего шесть.

Большинство ее побед пришлись на 1960-е и 1970-е годы, так что она игрок из прошлого. Что особенно интересно, так это то, что в 1990 году она стала самым первым американским капитаном в Кубке Сольхейма. Это потрясающее достижение, которое, безусловно, стоит отметить! Ее награды могут быть не такими впечатляющими, как у некоторых других ее сверстников в этом списке, но этот игрок доминирует в своем виде спорта, и его, безусловно, следует помнить.

Анника Соренштам

Анника (на фото) уже отошла от гольфа, но она определенно является одной из самых успешных гольфисток на сегодняшний день. За всю свою карьеру она одержала 90 побед на международных турнирах и завоевала титул гольфистки с самым большим количеством побед в истории. В туре LPGA ей также удалось одержать 72 победы, что является третьим по количеству побед в туре LPGA.

Она также выиграла множество трофеев и была включена в Зал славы гольфа в 2003 году.

Луиза Саггс

Луиза Саггс, безусловно, оставила свой след в мире женского гольфа, став одним из основателей тура LPGA. Женский гольф в том виде, в каком мы его знаем сегодня, частично благодаря ее вкладу! За свою карьеру ей удалось выиграть LPGA Tour 61 раз, что является чрезвычайно высоким показателем. Она выиграла множество титулов и наград и даже дважды выиграла Открытый чемпионат США среди женщин — один раз в 1949 году, а затем еще раз в 1952 году. Ее имя было занесено во Всемирный зал славы гольфа в 1951 году.

Женский гольф, каким мы знаем его сегодня, отчасти стал возможен благодаря ее вкладу! За свою карьеру ей удалось победить в LPGA Tour 61 раз, что является невероятно высоким показателем. Она завоевала множество титулов и наград, и даже дважды выиграла Открытый чемпионат США среди женщин — один раз в 1949 году, а затем еще раз в 1952 году. В 1951 году ее имя было внесено во Всемирный зал славы гольфа в 1951 году.

Вывод

Узнаете ли вы какое-нибудь из этих имен? Это одни из лучших гольфисток в истории, которые оказали огромное влияние на гольф, каким мы его знаем сегодня. Нам есть за что поблагодарить этих дам!

 

Источник