PGA Tour не выявил победителей новой программы Player Impact Program (PIP).

Это не остановило Фила Микельсона, который стал старейшим крупным чемпионом, выиграв чемпионат PGA на острове Киава в мае, от написания в Твиттере в среду, что он выиграл PIP и первый приз в размере 8 миллионов долларов.

Однако представитель PGA Tour ответил, что годовая программа продлится до 31 декабря, и в отчетности по ряду показателей наблюдается задержка. Кроме того, результаты должны быть проверены независимым аудитором.

PGA Tour, несмотря на то, что ранее заявлял, что не выявит победителей программы, заявила, что результаты будут объявлены ее членам в середине февраля.

Программа стоимостью 40 миллионов долларов, которая увеличится до 50 миллионов долларов в 2022 году, вознаграждает 10 игроков. PGA Tour выпустит только 10 лучших игроков в списке через общение с членами.

“Я хотел бы поблагодарить всех сумасшедших (и настоящих сторонников тоже) за … Помощь мне выиграть приз!!”, — написал Микельсон в Твиттере. В дополнение к своей ошеломляющей победе в PGA – его единственной топ–10 в туре PGA в 2021 году — Микельсон дважды побеждал в чемпионатах PGA Tour, включая чемпионат Кубка Чарльза Шваба.

Член Всемирного Зала славы гольфа и шестикратный чемпион мира, которому сейчас 51 год, добавил, что для получения второй половины своих денег ему пришлось добавить турнир PGA Tour, в который он не играл какое-то время, в свои расписание. Вот почему, писал он, он играет в Турнире чемпионов Sentry на следующей неделе на Гавайях впервые с 2001 года.

«Я спросил PGAT о Микельсоне, утверждающем, что он выиграл бонус в размере 8 миллионов долларов. Tour говорит, что PIP продлится до конца года, и показатели отчетности отстают на несколько недель, что означает, что влияние Tiger / PNC все еще может быть значительным. Затем независимая фирма должна проверить. Микельсон может победить, но он еще этого не сделал», — написал в своем Твиттере Эймон Линч.

Для определения оценки влияния игрока использовались пять категорий: частота поиска в Google, охват в социальных сетях, оценка Nielsen (телевизионное время), упоминания в Meltwater (внимание мировых СМИ) и оценка Q (привлекательность игрока).

Микельсон хитро ответил на твит Эймона Линча, сделав вывод, что его первоначальный твит, возможно, был частью уловки, чтобы привлечь больше внимания в социальных сетях.

Программа создана в 2021 году для поощрения самых популярных игроков.

«Для нас главное — вовлечь наших игроков в нашу игру, помочь в развитии нашего тура и развитии их собственных брендов», — сказал на турнире The Tour Championship комиссар PGA Tour Джей Монахан.

Источник