Поскольку финальные турниры 2021 года подходят к концу, у нас было время подвести итоги и оглянуться на еще один захватывающий год игры в гольф. Было несколько явных победителей и проигравших, в то время как возвращение толпы на поле стало большим бонусом за последние шесть месяцев.

Теперь пора заглянуть в будущее и определить игроков, которые могут совершить большой прорыв в 2022 году. Вот некоторые из лучших молодых перспективных игроков на пороге нового года.

Прежде чем определить пятерку, за которой стоит наблюдать, стоит взглянуть на наиболее вероятных победителей крупных турниров в 2022 году. Это помогает оценить масштаб проблемы, стоящей перед этими молодыми людьми, и рассмотреть мужчин, которых им нужно обогнать.

Первый Major — это US Masters в Огасте, и неудивительно, что номер один в мире — это фаворит на успех. В соответствии с сайтами ставок на гольф испанец идет впереди, опережая преследователей, в которые входят Джордан Спит, Дастин Джонсон, Рори Макилрой, Брайсон ДеЧамбо, Джастин Томас и многие другие.

Наша «пятерка, за которой стоит следить» также будет представлена ​​на этих рынках ставок. Так что давайте теперь перейдем к списку игроков, за которыми стоит следить.

Сэм Бернс

Он уже выиграл в начале нового сезона PGA, так что Сэм Бернс может быть очевидным выбором. Тем не менее, 25-летний футболист не склонен надеяться на победу на мейджоре 2022 года, и мы думаем, что он может расстроить любого из турниров «большой четверки».

На самом деле Бернс одержал две победы в PGA в 2021 году — на чемпионате Valspar и на чемпионате мира. Чемпионат Сандерсон Фармс — и, по крайней мере, в новом году он будет добавлять больше регулярных турнирных побед.

Гаррик Хигго

Те, кто следит за европейским туром, уже заметили потенциал молодого южноафриканца Гаррика Хигго. Когда он перешел на трассу PGA в 2021 году, казалось, что он может хорошо выступить, но мало кто ожидал, что он поднимет трофей в этом году.

Успех пришел на чемпионат Palmetto в июне, и 22-летний спортсмен должен добиться большего в 2022 году и в последующий период.

Мэтью Фицпатрик

Он стал постоянным лицом в Америке, но эта первая победа в туре PGA оказывается недостижимой для Мэтта Фицпатрика из Англии (на фото). Фитц поделил 7-е место на US Masters в 2016 году, выиграв британскую версию. С тех пор он побеждал в Европе, но не переступил черту в США.

В 27 лет он достигает своего пика, и этот запоздалый прорыв вполне может произойти в 2022 году.

Лукас Герберт

26-летнему австралийцу Лукасу Герберту, возможно, не уделили должное внимание, которое он заслужил после победы на чемпионате Бермудских островов в 2021 году. Победа, возможно, была достигнута в ослабленном поле, но она была впечатляющей, поскольку он одним ударом опередил Патрика Рида и Дэнни Ли.

Герберт также выиграл Irish Open в 2021 году и надеется, что в следующем году у него будет качество и последовательность, чтобы добиться дальнейших успехов.

MW Ли

Другой австралиец, Мин ВУ Ли, добился успеха в Великобритании в 2021 году, выиграв Scottish Open в плей-офф. С этого момента он продолжал угрожать вершине таблицы лидеров, и в 2022 году его ждут большие дела.

Ему всего 23 года, и он еще не играл на Major, помимо Open Championship, но у него есть возможность оставить свой след в PGA Tour.

Источник