Джон Рам был одним из самых постоянных исполнителей PGA Tour.

Если есть один игрок, который кое-что знает о последовательности, это действующий чемпион US Open Джон Рам.

У нынешнего №1 мира в прошлом сезоне было колоссальные 15 попаданий в топ-10, и перед своим первым событием 2022 года Sentry Tournament of Champions в Капалуа Рам сказал, что надеется сохранить форму, которую он демонстрировал во время своего жаркого летнего периода, когда он закончил не хуже, чем T9 в течение шести соревнований, охватывающих с мая по сентябрь, — не считая кажущейся блокировки, которую он имел на победе на Мемориале, когда положительный тест на Covid вынудил его отказаться от участия за один оставшийся раунд.

Хотя Рам признал, что улучшение его результатов в прошлом сезоне устанавливает довольно высокую планку, он также поделился тем, что, по его мнению, является секретом его последовательности.

«Знай себя, знай свой свинг, знай свое тело, знай, на что ты способен, знай, почему ты качаешься именно так», — сказал Рам. «И как только вы узнаете, что сможете сделать в основном три вещи, которые вам нужно делать, чтобы иметь постоянный замах или, по крайней мере, стабильный полет мяча».

Рам сказал, что наличие контрольного списка на качелях было для него большим ключом.

«Может быть, установка, может быть, ощущение, может быть, взгляд, что-то на твоих качелях, что тебе нравится», — объяснил Рам. «Должно быть что-то, что вам нужно, чтобы, когда вы плохо бьете по нему, вы могли прибегнуть к постоянному, по крайней мере, полету мяча или броску, чтобы вы могли, по крайней мере, предсказать результат большего или меньше».

Другой ключ к успеху? Рам говорит, что это умение работать с тем, что у тебя есть.

«Всегда старайтесь сыграть так, как вы знаете, что вы можете сыграть. Гольф — это не соревнование по попаданию, это публикация лучшего результата, который вы можете опубликовать. Не имеет значения, как это выглядит, это просто соревнование и получение самого низкого раунда».

Действительно мудрый совет.

Источник