Через несколько часов после того, как торнадо пронесся по этому городу с населением всего 6200 человек, мэр Дакота Янг обратился с просьбой, о которой он никогда не думала. Можно ли поджечь местное поле для гольфа и построить под ним свалку?

Во время шторма 10 декабря было разрушено около 100 домов, в том числе десятки в подразделении, примыкающем к гольф-клубу Princeton Golf & Country Club.

Открытая земля была бы удобным местом для сжигания растительности и сброса разрушенного мусора, поскольку город пытается быстро оправиться от разрушений.

Янг знала, что это дикий шаг. Но когда она обратилась к совету директоров поля для гольфа, все единогласно согласились.

«Мы хотели убедиться, что мы обеспечили очень непосредственную близость для наших ям для сжигания и для нашей свалки, чтобы мы могли максимально ускорить процесс восстановления», — сказала Янг на объекте в воскресенье.

Спустя более чем через неделю после того, как чудовищный торнадо проложил 166-мильный путь через Западный Кентукки, города по всему региону все еще выясняют, что делать с сотнями разрушенных сооружений и разбросанными обломками.

Янг сказала, что городская аварийная свалка на поле для гольфа, на которую 14 декабря было выдано разрешение на чрезвычайную ситуацию, может служить примером того, что могут сделать другие сообщества.

Кейтлинн Макдэниел, дом которой был разрушен во время торнадо, сказала, что трудно наблюдать, как строители выкапывают поле для гольфа. Но она понимает, что «это действительно единственный вариант».

В конечном итоге свалка будет закрыта и возвращена в нормальное русло.

Но тем временем жители Принстона продолжают поддерживать нуждающихся, напоминая им, что все будет хорошо.

Источник