Есть несколько мероприятий PGA Tour, более спокойных, чем Турнир чемпионов Sentry. Мероприятие, организованное на солнечных берегах Мауи, на захватывающем дух поле для плантаций, поле только для победителей, основанное на приглашениях, небольшое (38 игроков) и без ограничений.

Турнир предлагает заманчивую возможность зафиксировать победу, гарантируя сохранение статуса исключения и приглашение на следующий год. Патрик Рид — один из игроков, который заработал капитал, выиграв в Капалуа в 2015 году.

Однако заявить о победе — непростая задача. Знаменитый малорезультативный турнир в настоящее время возглавляет Кэмерон Смит из Австралии, который на полпути отстает на целых 17 баллов.

Само собой разумеется, что для большинства игроков птички значительно превосходят пугал по численности. Вот почему это казалось такой аномалией, когда Рид сыграл первые 10 лунок своего первого раунда в четыре раза больше номинала.

«Вчера у меня было пять пенальти», — сказал Рид после второго раунда в пятницу. «Когда вы сделаете это на первых 10 лунках, вы окажетесь позади восьмерки».

К счастью для Рида, ему удалось изменить ситуацию, сравнявшись с низким раундом турнира в пятницу, опубликовав потрясающий результат на девять меньше номинала 64, в результате чего он в целом стал на восемь меньше номинала — невероятный поворот. Рид отыграл свои последние 26 лунок на 12 ниже номинала.

Так что же изменилось? По словам Рида, все сводилось к простой игре в гольф, а не к «гольф-свингу».

“Я просто почувствовал, что с изменениями свинга, над которыми [Дэвид Лидбеттер] и я работали в течение всего этого межсезонья, я почувствовал, что, когда я попал сюда, на эти первые пять-шесть лунок я играл слишком много в гольф”, — сказал Рид. “И когда вы начинаете играть в гольф-свинг, а ветер немного дует, вы не можете играть в гольф-свинг здесь, это доставляет вам некоторые неприятности. Я попал в несколько очень точных бросков рано, и это стоило мне пяти, действительно пяти неудачных бросков только в первые 10 лунок».

«И я просто сказал себе, эй, просто вернись к своим простым мыслям о качании, которые у тебя были последние пару недель», — продолжил Рид. «Потому что, я имею в виду, дома я бил по всем фервеям, хорошо бил по мячу, чувствовал себя очень уверенно. Ударив вчера с ти на 12, сразу после контакта, я просто, сказал Кесс, наконец, потому что мне казалось, что я действительно получил замах, где я хотел, и он просто застрял».

Хотя в настоящее время он отстает от лидера на девять бросков, у Рида есть план, который поможет ему продолжить восхождение в таблице лидеров.

«Сегодня вечером мы с моим тренером поговорили, и мы решили, что завтра уберем несколько консервативных линий с ти, сделаем качественные удары в гольфе и используем наклоны, чтобы доставить мяч туда, куда вы пытаетесь его забить», — сказал Рид. “Не пытайтесь придерживаться этой агрессивной линии, когда у вас очень маленькая маржа”.

Источник