Двукратный победитель крупных турниров Брайсон Дешамбо, по сообщениям, получил предложение в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы подписать контракт с новой Суперлигой гольфа, при этом американский гольфист рассматривается в качестве потенциального героя рекламного ролика для тура, поддерживаемого Саудовской Аравией.

Дешамбо, который выбыл из турнира Saudi International на прошлой неделе после одного раунда, сославшись на травму плеча, является одним из десятков высокопоставленных игроков, которым было предложено присоединиться к SGL, финансируемой государственным инвестиционным фондом (PIF), поддерживаемым правительством Саудовской Аравии.

Грег Норман возглавит новую Суперлигу гольфа, поддерживаемую Саудовской Аравией.

Многие ведущие игроки, включая Фила Микельсона, Дастина Джонсона, Яна Поултера и Ли Вествуда, подписали соглашения о неразглашении информации после того, как им поступили предложения от нового предприятия. По сообщениям, Поултер получил предложение в размере 22 миллионов фунтов стерлингов, а Вествуд, как считается, также рассматривает возможность вступления в SGL за аналогичную плату, хотя он не стал ни подтверждать, ни опровергать свое участие в SGL, когда его спросили об этом перед началом соревнований Saudi International, которые финансировались PIF.

Любой игрок, подписавший контракт с Super Golf League, может столкнуться с риском запрета или отстранения от участия в PGA Tour и DP World Tour, а в перспективе и в Кубке Райдера, хотя ни один из туров пока не сделал заявления о том, каковы будут последствия, если игрок присоединится к SLG.

Рори Макилрой заявил, что не заинтересован в вступлении в Суперлигу гольфа

Джон Рам, Коллин Морикава, Виктор Ховланд, Рори Макилрой и Джастин Томас, занимающие в настоящее время пять из семи первых мест в мировом рейтинге, предпочли не играть в Саудовской Аравии на прошлой неделе. Макилрой заявил, что он никогда не будет рассматривать возможность вступления в Super Golf League, хотя он не винит никого, кто уже вступил или думает об этом.

Он сказал: «Лично я играю в эту игру, чтобы попытаться выиграть главные чемпионаты и крупнейшие турниры в мире, и я, честно говоря, не думаю, что для этого существует лучшая структура, и я не не думаю, что будет».

«Мы все независимые и должны иметь возможность играть там, где мы хотим играть. Я, конечно, не виню никого за то, что он идет и делает это, потому что, в конце концов, это наша работа и наш заработок. Если кто-то приходит и предлагает тебе такие деньги, трудно отказаться. Конечно, ты хочешь быть верным людям, которые поддерживали тебя и помогали тебе на этом пути, но потом нужно думать и о других вещах, особенно о тех, кто постарше. Их соревновательные дни еще не закончились, но они уже подходят к концу, и это последний шанс. Это большая сделка».

 

Источник