Уилл Залаторис произвел подсчеты и оказался в тупике. Он один из самых дальнобойных игроков в PGA Tour, играл на одном из самых коротких полей — и показал один из самых средних результатов: 71 очко на поле La Quinta Country Club в четверг. «Я был расстроен своим вчерашним отношением», — сказал он. «Я думал, что пытаюсь показать результат на поле для гольфа, которое, как я знал, может быть съедено с моей дистанцией, и то, что я показал результат на один меньше с двумя бёрди, меня очень разочаровало. Я плохо бил на всех пар-5, и вчера я пробил 10 гринов на поле для гольфа длиной 7000 ярдов, а с моей дистанцией, я имею в виду, я никогда так не делаю. Так что я знал, что это была небольшая ментальная ржавчина — убедиться в том, что я не ухожу в сторону и не отклоняюсь от некоторых флагов, за которые обычно берусь, а сегодня у меня было много отличных номеров, и я выбрал линию, которую Джош Грегори сказал мне, что я люблю — он сказал, если ты хочешь выбить 64, ты должен быть готов выбить 74 — и, очевидно, сегодня я ее подрезал». Очевидно. Вот три вещи, которые необходимо знать после пятничного второго раунда турнира American Express, проходящего в Ла Квинта, на стадионном поле Пита Дая и турнирном поле Никлауса, в Ла Квинта, Калифорния.

Патрик Кэнтли лидирует

Патрик Кэнтли тоже лидирует. Снова. Играя на турнирном поле Никлауса, он сделал шесть бёрди и два богги, показав преимущество в один удар над Томом Хоугом, а также преимущество в два удара над пятью игроками.

В четверг в первом раунде он забил 62 очка, что стало рекордным 20-м раундом тура подряд. В пятницу он прибавил к своему рекорду.

«Я чувствовал, что это был очень хороший гольф», — сказал Кэнтли. «Я не выжал из него максимум возможного, но еще один хороший день, и еще два таких дня — и я буду рядом».

Уилл Залаторис отстает на два броска

Хоге, показавший 66-й удар на поле Stadium Course, отстал на один удар, а Залаторис, Ланто Гриффин, Грейсон Сигг, Кэмерон Янг и Джозеф Брамлетт отстают от Кэнтли на два удара.

Залаторис, играя на турнирном поле Никлауса, сыграл заднюю девятку (свою стартовую девятку) на уровне четыре меньше, а затем, начиная с лунки 3, сделал бёрди и вошел в клуб. Это напоминало его выступление в первой половине прошлого года, которое включало финиш на втором месте на турнире Masters, и не так сильно его выступление во второй половине 2021 года, которое включало два промаха в пяти последних соревнованиях.

«Да, нет, если что и было, так это попытка исправить ситуацию в начале года», — сказал Залаторис. «То отношение, которое у меня было вчера, было немного похоже на то, которое я сохранял в течение последних трех месяцев сезона, когда я действительно форсировал события и пытался что-то сделать, в то время как в действительности первые шесть месяцев прошлого года я просто играл в гольф, и в итоге получился отличный гольф».

Джон Рам отстал на шесть очков

Среди других игроков первый номер мирового рейтинга Джон Рам отстал на шесть очков после 70 удара на турнирном поле Никлаус, Патрик Рид — на 11 после 70 удара на Никлаусе, Рикки Фаулер — на 14 после 71 удара на Никлаусе, а Фил Микельсон — на 21 после 73 удара на Никлаусе.

Кроме того, Джеймс Харт дю През, при росте 6 футов 9 дюймов — самый высокий игрок, когда-либо выступавший на турнирах PGA Tour, показал на поле La Quinta результат два больше 74 и отстает от Кантли на 20 ударов.

 

 

Источник