В январе появилась информация о формировании новой Premier Golf League, первый сезон которой ожидается в 2022-2023 году: точных данных пока мало. Ожидается, что лига будет состоять из 12 команд по 4 участника в каждой: всего 48 игроков. По этому сообщению можно предположить, что для каждого из 18 проходящих в рамках Лиги турниров будет определяться по 2 чемпиона: команда и игрок.

Известен призовой фонд:

  • 10 000 000 долларов – каждое соревнование;
  • 10 000 000 долларов – бонус по итогам сезона для лидера в одиночном разряде;
  • 40 000 000 долларов – победитель в командном зачете;

Пресс-релиз сообщает, что для привлечения внимания зрителей со всего мира турниры экстра-класса должны проходить еженедельно, чего на сегодняшний день в гольфе нет. Руководители PGA и «Евротура» о новом чемпионате высказываются с осторожностью, ведь пока не определены точные даты и формат, а сообщение может оказаться лишь слухом.

Однако, из слов Джея Монахэна – комиссионера PGA-тура, можно сделать вывод, что участники его соревнований должны будут сделать выбор относительно того, где выступать. По его словам, расписание Premier Golf League составлено таким образом, чтобы быть дополнением к 4 Major и напрямую конкурировать с PGA-турнирами. Поэтому, если в 2022 году подобные соревнования состоятся, игрокам придется выбирать, где участвовать.