Компания American Golf, торгующая гольфом, взяла на себя управление гольф-полем Barnehurst в Кенте и собирается вновь открыть это место в Бекслихите в ближайшие несколько месяцев.

Barnehurst закрылся в 2020 году, а предыдущий оператор Mytime Active прекратил аренду в конце марта 2021 года после эксплуатации объекта с 2009 года. Причиной прекращения аренды он назвал финансовое давление, связанное с Covid-19.

Компания American Golf, которая владеет 95 розничными магазинами по всей Великобритании и управляет гольф-комплексами в Россендейле, Хемингфорде и Уитхолле, представила планы по улучшению объекта за счет добавления нового спортивного зала, отремонтированного тренировочного поля и торговых площадей с услугами по индивидуальной подгонке.

Генеральный директор American Golf Гэри Фавелл сказал: «Мы с нетерпением ждем возможности стать частью сообщества Barnehurst и приветствовать бывших и новых членов клуба, когда мы откроем свои двери весной. Приобретение Barnehurst Golf Club поддерживает наше более широкое видение: сделать гольф доступным и увлекательным для всех. Мы хотим разрушить входные барьеры и вдохновить как можно больше людей попробовать себя в гольф впервые. Мы с нетерпением ждем возможности объявить подробности о членстве в ближайшие недели».

Советник Бексли Питер Краске, член кабинета министров по вопросам благоустройства, сказал: «Наличие такого авторитетного имени, управляющего полем, — это именно то, что необходимо, чтобы помочь ему развиваться и превращаться в ключевое место для игры в гольф. Новые операторы уже полны идей для этого поля, и я с нетерпением жду, когда они приступят к работе».

 

Источник