Начните свой новый год с правильного пути.

Если вы потратили последние дни 2021 года на нездоровую пищу и выпили немного больше, чем вам, вероятно, следовало бы, то это нормально. Сейчас новый год, и мы готовы начать его по правильному пути.

Похудение — одно из самых распространенных новогодних обещаний, что, в свою очередь, также делает его одним из наиболее часто неудачных. Но мы здесь не из-за этого негатива. Мы здесь, чтобы помочь вам добиться успеха в этом году с помощью нескольких простых советов. Это может помочь вам вернуться к своему целевому весу в 2022 году.

Больше белка

Проще говоря, потеря веса зависит от количества добавленных калорий. Ешьте меньше калорий, чем вы сжигаете каждый день, и вы похудеете. Теоретически это означает, что вы можете съесть печенье на 1000 калорий, а затем ничего больше в течение дня и сбросить килограммы, но на самом деле это никогда не работает так: ваше тело мгновенно сожжет этот сахар. Это оставит вас голодным, а это значит, что перекусить — лишь вопрос времени.

Вместо этого выбирайте продукты, которые помогут вам насытиться: ненасыщенные жиры (например, авокадо и миндаль) и нежирные белки (например, мясное ассорти из куриной грудки или индейки). Это те виды калорий, которые не оставят вас голодными и готовыми к выпивке.

Взвесьте свою еду.

Еще один совет в духе «калории входят, калории выходят». Купите недорогие кухонные весы и выработайте привычку взвешивать определенные продукты, такие как макароны, рис и мясо. Попробуйте сами этот полезный совет, и вы будете шокированы тем, насколько больше еды вы едите, чем думаете.

Планируйте потребление сахара и углеводов.

Одна из причин, по которой люди не могут похудеть, заключается в том, что они придерживаются жестких диет. Как бы я ни хотел быть веганом, я знаю, что не смогу прожить свою жизнь без сыра и молочных продуктов.

Вместо этого идите навстречу: выделите один сладкий продукт и другой углевод (или меньше) в день. Таким образом, вы получите больше удовольствия и найдете баланс, необходимый вам для здорового питания.

Планируйте заранее

Многого из вышеперечисленного можно достичь, выполнив одну очень простую вещь: заблаговременное планирование. Худшее время для этого — пытаться решить, что есть, когда вы голодны и заняты. Вам не нужно точно знать, что вы собираетесь есть в течение дня или недели, но если у вас есть приблизительное представление о том, что вы будете есть на ужин, вы сможете соответствующим образом сбалансировать другие приемы пищи.

Периодические голодания

На более крайнем конце спектра находится совет, который Фил Микельсон приписывает прекращению своей диеты йо-йо: периодические голодания. Фил говорит, что он будет голодать по 36 часов раз в неделю.

«Это дает моему телу шанс перезагрузиться», — сказал он.

 

Источник