В 2021 году мы видели множество примеров крутого нестандартного снаряжения.

Наблюдать за тем, как лучшие игроки мира играют в гольф, интересно, но для любителей снаряжения не менее интригующе видеть оборудование, которое игроки PGA Tour решают использовать каждую неделю.

Игроки тура находятся в уникальном положении, потому что они могут играть практически за любые клубы, какие захотят. Будь то специализированный клуб высокого класса или законченный одноразовый прототип, у них есть доступ практически ко всему, что они хотят и должны использовать — кроме любых договорных обязательств, конечно.

Некоторые игроки решают использовать розничное оборудование, то же самое, что вы можете купить в магазине. Другие используют клюшки, которые созданы специально для них.

Это был интересный год для оборудования в 2021 году, и мы собрали 7 лучших предметов экипировки, которые мы заметили на PGA Tour в этом году. Наслаждайтесь фотографиями ниже!

1) Супер-олдскульные утюги Джонаса Бликста

Несмотря на заблуждения, не все туристы используют совершенно новое оборудование. Йонас Бликст, например, до сих пор использует утюги Cobra S3 Pro, которые были впервые выпущены в 2011 году.

Недавно он объяснил почему: «Я пробовал кучу утюгов на протяжении многих лет, но они проходят через газон так, как я хочу, поэтому я знаю, как далеко они заходят и как они проходят через воздух. Другие утюги, которые я пробовал, не работали так, как я бы хотел… Мне не становится лучше, когда я пробую новые, мне становится только хуже».

2) Виктор Ховланд переходит на 7-wood

Возможно, это потребовало некоторой убедительности, но Виктор Ховланд наконец присоединился к команде 7-wood в 2021 году. По словам представителя Ping Tour Кентона Оутса, Ховланд упорно пытался переключиться на Ping G425 Max 20,5-градусный фервей, но как только он это сделал, он закончил тем, что увидел более высокие полеты мяча с большей останавливающей способностью, чем у его приводных утюгов и длинных утюгов. Он также использовал клуб, чтобы одержать две победы в конце 2021 года, так что переход сработал отлично.

3) Прототип утюгов Titleist 681.AS Адама Скотта

Адам Скотт постоянно использовал кованые утюги Titleist 680 с 2003 года, потому что ему нравится сумма компенсации, которую они предлагают по адресу. В этом году, однако, Titleist заставил его закончить единственный прототип утюга под названием «681.AS»- которые соответствуют его предпочтительной форме головы, но сделаны из улучшенных материалов. Он впервые применил новые утюги на Кубке CJ 2021 года.

4) Клюшка для правой руки Мэтта Кухара

Мэтт Кучар использовал метод размещения рук, при котором он проводил удлиненной клюшкой по левой руке. Его бывшие клюшки Bettinardi имели угол наклона 7-8 градусов. Однако недавно Кучар переключился на метод фиксации рук, при котором он проводит клюшкой по правой руке. Теперь он использует прототип клюшки Bettinardi с нулевым углом наклона.

5) Абсурдные следы износа Рори Макилроя

Рори Макилрой не всегда был пользователем гибридов в начале своей карьеры; вместо этого он предпочитал длинные утюги или высокие леса на фарватере. Однако в 2020 году он переключился на спасательный гибрид TaylorMade SIM Max, и с тех пор он у него в запасе. Видимо, он тоже никогда не пропускал центр лица при его использовании.

6) Утюги Titleist Билли Хоршеля, залитые свинцовой лентой.

Билли Хоршель был замечен с использованием кованых утюгов Titleist 620 MB на Открытом чемпионате США 2021 года, которые были заклеены свинцовой лентой. Более того, его утюги изогнуты так сильно, что сами утюги фактически должны были изменить номера. Каждое железо было изогнуто на 4 градуса, поэтому его 8-железо фактически стало его 7-железом, его 7-железо стало его 6-железом и так далее. Это довольно серьезное изменение в утюге.

7) Кастомный драйвер Брайсона ДеШамбо с гладкой поверхностью.

Брайсон ДеШамбо обладает уникально быстрым замахом в гольф, и он пробовал различные конструкции лица, чтобы помочь справиться с ошибками точности на большем расстоянии. Перед Северным трастом 2021 года мы заметили, что ДеШамбо тестировал полностью гладкий драйвер Cobra RadSpeed. Также нетрудно найти прямой центр лица, так как в точном центре есть черная метка Sharpie.

Источник