Гарольд Варнер III выполнил колоссальный паттинг с 92 футов для орла на 72-й лунке и на один удар обошел американца Буббу Уотсона на турнире Saudi International.

Варнеру III нужно было сделать четыре бёрди, чтобы вывести Уотсона в плей-офф в заключительный день турнира Asian Tour с призовым фондом 5 миллионов долларов, который проходил в загородном гольф-клубе Royal Greens в Экономическом городе короля Абдуллы. Однако его удар с фервея на последней лунке был оценен как идеальный и к его радости упал в лунку, вызвав сцены бурного празднования между уроженцем Огайо и его кэдди Крисом Райсом.

Варнер III выиграл турнир в Саудовской Аравии в рамках Asia Tour после того, как забил 92-футового орла в последнюю лунку.

«Я просто пытаюсь принять это», — сказал Варнер III, получивший первый приз в размере $1 млн. «Победа никогда не надоедает. Я просто знаю, что бывали случаи, когда все шло не так, как я хотел, а сегодня все получилось. Я очень рад не только за себя, но и за всех, кто был в моей команде или в моем углу».

В воскресенье 31-летний спортсмен вышел в финальный раунд с преимуществом в один удар над испанцем Адри Арнаусом. К тому моменту, когда они достигли поворота, их позиции сравнялись, а первая девятка с результатом на пять ниже пара сделала Буббу Уотсона единственным реальным соперником в этой паре.

Задняя девятка Уотсона оказалась более непоследовательной, но последний орёл на 18-й лунке обеспечил ему лидерство в клубе на два удара, в то время как Варнер III и Арнаус сражались с четверками богги на 16-й лунке Royal Greens, когда на поле поднялся печально известный послеполуденный ветер.

Удачно взятый бёрди на 17-й лунке поставил американца перед необходимостью сделать заключительный бёрди, чтобы вывести своего хорошего друга Уотсона в решающий плей-офф. Однако у Варнера III были другие идеи. Выбрав удар с фервея на 18-й минуте, его удар пролетел 120 футов по волнистому грину, набрав достаточную скорость, когда он прошел за плато, чтобы продолжить движение справа налево и попасть в лунку.

«Это было потрясающе», — сказал Варнер III, оглядываясь на знаменательный удар. «Очевидно, что это пошло на пользу! Когда я спускался с холма, в худшем случае я думал о том, что мы выйдем в плей-офф, и я попаду в него. А потом он попал, и эмоции схлынули. Мне это нравится. Когда я играю со своими ребятами, я хочу видеть именно такие эмоции. Вот почему ты играешь. Конкуренция — это величайшая вещь в мире».

Арнаус показал счет на один больше номинала 71 и финишировал с -10, заняв третье место после Варнера III и Уотсона. Англичане Стив Льютон и Кэмерон Смит финишировали на одну позицию дальше с -9.

Томми Флитвуд, который играл вместе с Варнером в финальной группе, набрал 73 очка и финишировал восьмым вместе с действующим чемпионом Saudi International Дастином Джонсоном и еще четырьмя игроками, показавшими счет -7.

 

Источник