Несколько простых советов помогут вам избежать потери мяча в бункерах.

Удары из бункера могут быть одним из самых сложных ударов в гольфе, и есть несколько вещей, которые вы должны понять, чтобы помочь вам выбить меньше очков и иметь больше удовольствия при работе с этим ударом.

Прежде чем мы углубимся в возможные дилеммы с решениями, я просто хочу сказать, что во время тренировок мне очень нравится наносить удары из бункера на грине. Удар по песку, прослушивание этого уникального звука и наблюдение за тем, как мяч вращается на грине, как и предполагалось, доставляет массу удовольствия. Но, не понимая некоторых вещей, которые могут происходить физически и умственно, этот удар может быть абсолютным кошмаром. Итак, давайте сначала поговорим о психологической стороне броска из бункера на грине и о том, почему многим гольфистам трудно попасть.

1. Небольшая практика имеет большое значение

Во-первых, сколько времени большинство игроков в гольф проводят в бункере на грине, действительно работая над этим ударом?

Судя по моему тренерскому опыту, большинство студентов недостаточно тренируют этот удар. Кажется, что многие игроки в гольф просто имеют дело с ударом, когда они попадают в бункер на поле. Без надлежащей умственной и физической подготовки этот удар может действительно уничтожить ваш счет и сделать игру в гольф менее приятной. К сожалению, во многих учреждениях нет тренировочного бункера, но есть и другие способы добраться до вашей практики. Много лет назад в моем гольф-клубе не было тренировочной площадки, поэтому мне пришлось отрабатывать этот удар на поле. Если бы позади меня не было игроков в гольф, я бы тратил от пяти до десяти минут, работая над своим броском из бункера на грине. Конечно, это было лучше, чем ничего, и это действительно помогло укрепить мою уверенность.

Так что, хотя это может быть сложно, первый шаг прост: постарайтесь выделить определенное количество времени для тренировки бункеров, когда это возможно. Даже если это всего пять минут, в будущем это принесет свои плоды.

2. Привыкайте к более длинному замаху

Теперь, вторая вещь, которую важно понять, это величина замаха и скорость, которые входят в этот удар, когда ты на грине. Вот вызов. Удар идет всего на десять-пятнадцать ярдов, поэтому ваш разум пытается понять, почему вы совершаете замах на пятьдесят-шестьдесят ярдов с флажком так близко к себе? Подумайте об этом, становится еще сложнее, если вы собираетесь поразить бункер на грине с прудом, деревьями или, что еще хуже, с кольями OB на другой стороне грина. Но простая истина заключается в том, что вам нужно чувствовать себя комфортно, делая более длинные замахи, даже если мяч собирается пройти небольшое расстояние.

Теперь вы можете бояться попасть в цель и вам совсем не хочется замахиваться. Без практики этот удар может стать абсолютно парализующим, и поэтому большинству игроков в гольф будет трудно добиться такой скорости. Крайне важно, чтобы вы отрабатывали этот удар, чтобы у вас была уверенность, чтобы разогнать клюшку по песку, наблюдать за полетом мяча, подбивать его близко и делать больше таких взлетов и падений.

3. Сначала коснитесь песка

Третье, что большинству игроков в гольф следует больше практиковать, это первый удар по песку. При ударе из бункера на грине вы стремитесь попасть в песок где-то в двух-трех дюймах позади мяча для гольфа. Вы стремитесь отбить мяч в основном, а какой игрок в гольф на полигоне тренируется бить позади мяча? Никто! Это так важно понять. Упражнение, которое я часто использую, заключается в том, чтобы провести линию в бункере и попрактиковаться в попадании по этой линии без мяча. Ваша цель — выбросить песок из бункера, что означает, что когда придет время, вы выбросите свой мяч на грин.

4. Знать основы техники

Теперь, когда вы лучше понимаете, как ваш разум обрабатывает этот удар, давайте поговорим об основах техники. Вы должны расположиться так, чтобы мяч находился в положении, приближенном к вашей ведущей ноге. Перенесите немного больше веса на ведущую ногу и установите клюшку примерно в двух-трех дюймах позади мяча с немного открытой поверхностью клюшки. Теперь сделайте замах на половину или три четверти, коснитесь песка примерно в двух-трех дюймах позади мяча и выполните удар на три четверти или полностью. Убедитесь, что вы ускоряете клюшку и следите за мячом, чтобы увидеть, что он делает. Теперь, когда у вас есть базовый удар, вы можете поиграть с прицеливанием и размером замаха, чтобы по-настоящему его освоить.

Если вы ищете от меня больше информации об основах бункера или других советов, посмотрите видео на моем сайте прямо здесь.

Источник