В Абу-Даби прошел первый масштабный турнир Европейского тура-2020 – Abu Dhabi HSBC Championship. Центральной фигурой соревнований был Брукс Кепка, выступавший с октября впервые на турнире. До этого травма колена помешала ему выступить на нескольких крупных соревнованиях, среди которых был и значимый Кубок Президента.

В итоге, первое его выступление в стартовом раунде было удачным: место в верхнем блоке рейтинга, 6 берди и отсутствие ошибок. Вместе с тем, драйвы оставляли желать лучшего: лишь 35,7% попаданий на фэйрвэй, однако спасать положение помогали айроны. Однако второй раунд оказался провальным: -75 ударов. Ситуацию немного удалось исправить в выходные: с итоговой цифрой «-8» он оказался лишь на 34 месте.

А вот 40-летний Серхио Гарсиа с показателем «-13» завоевал 8 позицию, попав в топ-10. Находившийся всю неделю в тени Томми Флитвуд смог проявить себя в воскресенье, нанеся 63 удара. Вместе с Виктором Пересом и Мэттью Фитцпатриком он разделил вторую строчку, переместившись на нее с четырнадцатой. От лидера его отделяло 2 очка.

Верхнюю строчку рейтинга завоевал легендарный Ли Уэствуд, который свой первый в Евротуре титул получил еще в 1996 году. А спустя 24 года, 19 января 2020, он сумел получить свою 25 награду. Таким образом, он стал третьим игроком за всю историю турнира, который смог завоевать награду в 4 десятилетиях.