Ксандеру нужно всего несколько мячей, чтобы понять, подходит ли драйвер его игре.

Во время пресс-конференции перед турниром во вторник на Турнире чемпионов Sentry, Ксандер Шауфеле рассказал СМИ о процессе тестирования своего драйвера и подтвердил, что он перейдет на Callaway.

Общее предположение состоит в том, что профессионалы забивают бесчисленное количество мячей, прежде чем определить, годна ли клюшка, но на самом деле большинство может сказать за несколько ударов, следует ли продолжать тестирование или им нужно что-то еще.

Шауфеле показал, что он тоже умеет играть в три мяча, при условии, что «двое из них хороши» в начале тестирования. Но вот здесь с Шауфеле все усложняется.

«Все ребята в Callaway знают, что я попаду в один удар, и если я попаду в него как-то не так, они заберут его из моих рук, потому что я даже не сделаю больше одного или двух удар, потому что они знают, что я начну компенсировать», — сказал Шауфеле.

Один мяч.

Это все, что менеджер Callaway PGA Tour Джейкоб Дэвидсон обычно получает, чтобы произвести впечатление на Шауфеле. Среднестатистическому игроку со средним гандикапом понадобится половина ведра, чтобы определить, может ли драйвер быть жизнеспособным вариантом, но профессиональные игроки в гольф — это другая порода.

Нет никаких догадок и надежд, что что-то сработает.

«В случае с Ксандером или Джоном Рамом, если первый ударник не выходит из центра с окном и формой удара, которую они привыкли видеть, скорее всего, это неправильно», — сказал Дэвидсон. «Вот почему мы делаем так много подготовительной работы — обычно за пару часов — заранее, чтобы все осмотреть и убедиться, что созданный нами драйвер производит хорошее первое впечатление. Это должно быть правильно.

«Оба этих парня очень заинтересованы в этом. После того первого бала, как упомянул Ксандер, они определенно начинают приспосабливаться. Если он идет в определенном направлении или они ударяют не по центру, эти ребята настолько хороши, что приспосабливаются. Но потом это превращается в компенсацию. Для фитчеров нашего уровня вы знаете, правильный ли первый замах или действительно близок, вы знаете, что вы хороши. Если он делает что-то, чего не должен делать, вы оттягиваете это от них. Вы не говорите им ударить еще один или сказать: «Может быть, это был ты». Вы можете получить два или три удара, но это все. Вы не сидите и не пытаетесь понять это».

Так что в следующий раз, когда вы услышите, как профессионал скажет, что ему потребовался один или два мяча, чтобы понять, что с этой клюшкой стоит играть, не думайте, что это всего лишь маркетинговая болтовня. Эти парни действительно так хороши.

 

Источник