Когда Марк Берман организовал в ноябре первый женский чемпионат PXG Match Play Championship с простой миссией — пролить свет на развитие женского гольфа, он понятия не имел, что это приведет к покупке всего Тура. Но именно это и произошло, когда Берман закрыл сделку по покупке NWGA во Флориде, турне для 16-летних женщин. Его план состоит в том, чтобы переименовать его в Женский профессиональный гольф-тур Восточного побережья и перестроить его с нуля, предоставив больше возможностей для игры и заработка профессиональным гольфисткам-женщинам.

В настоящее время в США есть только три развивающих тура, в ходе которых проводятся мероприятия во Флориде, Аризоне, Техасе и нескольких близлежащих штатах. Вдохновленный игроками и их историями, Берман намеревается создать больше игровых возможностей для женщин-профессионалов. Трасса начнется с зимней серии, которая начнется 17 января, а затем в мае начнется ее летнее расписание с мероприятиями в восточной трети США.

«Хотя во всех трех турах примут участие будущие звезды LPGA, ECWPGT, он призван предоставить более экономически жизнеспособный путь для женщин в восточной трети страны, где в настоящее время не существует профессиональных мероприятий такого уровня», — сказал Берман в пресс-релизе, объявляющий о продаже и ребрендинге тура.

ECWPGT начнется с зимней серии на поле для гольфа Black Bear в Орландо, за которой последуют еще шесть турниров по всей Флориде. Летнее расписание будет объявлено на выставке PGA Merchandise Show 2022 года и совпадет с государственными турнирами в Новой Англии, Средней Атлантике, Каролине, Джорджии и завершением PXGWMPC в качестве кульминации конца сезона.

«Наша цель — дополнить другие туры, а не соревноваться», — сказал Берман. «Мы будем следить за расписанием, чтобы игрокам не приходилось выбирать одно из другого. В то же время есть много игроков, которые ищут турниры. Мы создаем события в областях, где игроки в настоящее время недостаточно обслуживаются, помогая им сократить расходы на начальные этапы».

“PXGWMPC предоставил нам 10-дневную фокус-группу, которая укрепила нашу веру в необходимость расширения возможностей для игр, но также пролила свет на необходимость расширения реальной географии”, — сказал Берман, который будет руководить ECWPGT под эгидой своей маркетинговой компании MediaShare Consulting Group, Inc. “Услышав их истории, мы стали еще больше участвовать в их успехе”.

Программа развития Бермана также учредила фонд Access Golf Fund для оказания финансовой поддержки своим игрокам. Фонд Access Golf Fund поможет гарантировать, что каждый турнирный кошелек будет отражать ценность и важность, которые эти женщины привносят в игру, что позволит потратить свое время и деньги на карьеру в LPGA. Фонд Access Golf Fund также предоставит стипендии, чтобы помочь игрокам оплатить вступительные взносы и дорожные расходы — два главных препятствия на пути к успеху. В то время как сам Тур будет искать спонсоров для покрытия операционных расходов и кошельков, Фонд Access Golf Fund предоставит общественности возможность поддержать профессиональный женский гольф небольшими порциями, а не в ярком свете спонсорства.

ECWPGT открыт в первую очередь для профессиональных игроков, занимающихся развитием, тех, кто занимает место ниже 14 лучших в LPGA Symetra Tour. В туре будут приниматься игроки-любители в возрасте от 16 лет и старше на основе списка ожидания, если позволит место, и планируется присуждать баллы WAGR.

Регистрация на Зимнюю серию в настоящее время открыта на сайте Тура, www.ECWPGT.com.

Источник