Ханна Грегг провела второй год своей профессиональной карьеры, работая над тем, чтобы дольше отбивать мяч, и она увеличила скорость качания на 10 миль в час.

Скорость качания — король в современную эпоху профессионального гольфа. Но пока игра продолжает развиваться в том направлении, в котором она идет, расстояние будет продолжать доминировать.

Профессиональные игроки в гольф с помощь расширенной аналитики, только недавно смогли количественно оценить преимущества расстояния, и эти идеи открывают новую эру. Брайсон ДеШамбо довел бум до мейнстрима, и другие профессионалы следуют этому примеру. Однако поиск бомб не ограничивается туром PGA. Происходит переход от профессионалов к элитным любителям, и даже в развлекательной игре.

Одна из таких гольфисток, которая решила, что добавление ярдов от мишени поможет ей в игре, — профессионал второго курса Ханна Грегг. А в недавнем сообщении в Твиттере она рассказала своим подписчикам, что за последний год прибавила почти 10 миль в час к своей скорости качания. Даже лучше она поделилась методами своего перевоплощения.

Ниже вы найдете ее три ключа для добавления скорости качания.

1. Масса важнее мобильности

Грегг описывает себя как «гипермобильную» профессиональную гольфистку, поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на дополнительной гибкости, она решила добавить массу своего тела, чтобы получить эти дополнительные ярды.

«Я очень гибкая, поэтому у меня не было особого «рывка» в моих качаниях — просто длинное плавное движение», — сказала она в своей беседе. «Мы работали над наращиванием мышц (особенно ягодичных) и АКТИВАЦИЕЙ мышц вместо их растяжения».

2. Отрегулируйте технику

Грегг также сказал, что ей нужно сменить замах, чтобы качаться сильнее. Ей пришлось научиться лучше использовать силы реакции земли для получения большей мощности.

«Раньше я была очень зависимой от земли, очень мало использовала землю, и мой замах сильно зависел от времени», — сказала она. «Если бы я качнулся быстрее, мяч ушел бы в сторону. Мне нужно было улучшить свинг, прежде чем я смог прибавить скорость, поэтому мой тренер помог мне составить план, как это сделать».

3. Сделайте все возможное

Для увеличения скорости качания нужно преодолевать препятствия, и лучший способ добиться этого — просто расслабиться и сильно качаться. Чтобы научиться делать это, Грегг заканчивала каждую тренировку на поле 20 мячами тотальных бросков.

«Я делаю это в конце тренировки, так что я устала развивать выносливость», — сказала Грегг. «Что касается этих 20 мячей, я не позволяю себе заботиться о том, куда они попадут или как происходит контакт. Строго ориентирован на скорость».

Источник