Чарли Хоффман неправильно истолковал правило. Его разочарование в PGA Tour, с другой стороны, было очевидным.

В посте в Instagram в пятницу вечером Хоффман обрушился с критикой на Тур, его официальных лиц, отвечающих за правила, и USGA, а также сослался на предлагаемые конкурирующие туры, после того как его заставили сделать два штрафных удара после попадания в воду на 13-й лунке в TPC Scottsdale. Двойной богги отбросил многолетнего профессионала вниз по таблице лидеров во втором раунде WM Phoenix Open, хотя он и прошел в отборочный тур.

«Что за шутка @usga@pgatour? Сегодня на 13-й лунке я попал драйвом в воду и упал на склоне холма, где нет травы», — написал Хоффман. «Я упал дважды, затем на небольшой клочок травы. Повернулся, мяч начал скатываться в воду. У меня сложилось впечатление, что @usgahad изменил это правило. Я ошибался. Пришлось взять еще один пенальти за то, что я вообще ничего плохого не сделал. Все сделал по правилам. Это все еще умопомрачительно, что группа любителей правит профессиональной игрой в гольф. Я также обвиняю официальных лиц @pgatour в том, что они установили ужасную линию штрафной площади там, где это могло произойти. Здесь нет ответственности ни на каком уровне. Никакой защиты для игроков. Вы задаетесь вопросом, почему ребята хотят сбежать с корабля и отправиться играть в другой тур. Игрокам нужна прозрачность, защита и последовательность. У нас этого нет при нынешних руководящих органах».

«Прости, Джей! Нам нужно работать лучше на всех уровнях @pgatour. Включая меня, который представляет игроков в совете директоров Тура. Если мы этого не сделаем, у нас больше не будет Тура! Надеюсь, скоро произойдут изменения».

Проблема заключалась в падении. Как только Хоффман поставил мяч, он был в игре, и, что особенно важно, аналогичная ситуация случилась с Рики Фаулером во время финального раунда Phoenix Open 2019. Тогда, лидируя с преимуществом в пять ударов, он сделал удар в воду на 11-й лунке, также поставил его, а затем подошел к грину, но увидел, что мяч скатился обратно в воду. Фаулеру также был назначен штрафной удар, он сделал тройной богги на лунке, но в итоге одержал победу с преимуществом в два удара.

Комментарий Хоффмана о «прыжке с корабля», несомненно, был ссылкой на различные предлагаемые конкурирующие лиги, среди которых одна, поддерживаемая базирующейся в Саудовской Аравии группой LIV Golf Investments во главе с Грегом Норманом. Во время прошедшего на прошлой неделе Saudi International, также поддерживаемого LIV Golf, начали распространяться сообщения о многомиллионных предложениях игрокам Тура присоединиться к ним, и, похоже, они достигли ушей Хоффмана, который также является одним из четырех директоров игроков в Консультативном совете игроков PGA Tour, и «Джей» в сообщении Хоффмана, который, вероятно, является комиссаром Тура Джеем Монаханом.

Среди комментаторов поста Хоффмана был Фил Микельсон, который написал: «Я чувствую тебя». На прошлой неделе, в интервью перед турниром Saudi International, Микельсон осудил политику PGA Tour в отношении прав СМИ и сказал, что «жадность» Тура «невероятна».

«Я не знаю, куда идут дела, но я знаю, что меня будут критиковать», — сказал он. «Это не моя забота. Все, что можно было бы сделать, это приглушить один из самых сложных вопросов в спорте. Было бы наивно не учитывать все сложности. Права на СМИ — это лишь малая часть всего остального. И именно отвратительная жадность Тура действительно открыла двери для возможностей в других местах».

 

Источник