Гольф-индустрия Красноярска с каждым годом открывает все больше возможностей для спортсменов. Год назад, в декабре 2018, здесь появился зал гольф-симуляторов, а 29 декабря 2019 года в городе открыли лучший в России indoor golf center. Он разместился в МСК «Радуга» и представил собой универсальный гольф-зал на 18 лунок для мини-гольфа, с чиппингом и банкером с белоснежным песком, а также зонами для выполнения ударов с использованием всех известных на данный момент клюшек.

Первую тренировку в новом зале провели ученики спортшколы «Красный Яр». Она продолжалась 4 часа и проходила с использованием TrackMan и современного тренажера Kaiser. Последний предназначен для увеличения функциональной готовности гольфистов и является довольно редким для России оборудованием: помимо Красноярска, такие тренажеры есть только в Петербурге и Москве. Несмотря на то, что за окном -32 градуса Цельсия, благодаря открытию зала, юные спортсмены могут оттачивать свое мастерство в комфортных условиях и с использованием симуляторов гольфа Golfzon. Столь знаковый новогодний подарок в Красноярске получили благодаря компании Golf Solutions.

«Красноярская федерация гольфа» выражает благодарность С. Алексееву – заместителю губернатора Кемеровской области, П. Ростовцеву – министру спорта Красноярского края, и А. Уссу – губернатору региона.