Юниорский Masters 2022 года станет самым крупным и лучшим на сегодняшний день, отборочные соревнования пройдут в восьми графствах Великобритании, поскольку юниорский гольф продолжает процветать по всей стране.

Junior Masters начали проводиться в 2017 году совместно с British Masters, который проходил в Close House в Нортумберленде. С тех пор Close House при поддержке своего профессионала Ли Вествуда и PING Europe развивала и расширяла это мероприятие, чтобы сделать его максимально доступным и интересным для большего числа юных гольфистов по всей Великобритании.

Вествуд сыграл большую роль в первоначальном развитии Junior Masters, стремясь помочь развитию игры и создать более конкурентоспособные возможности для увлеченных молодых игроков в гольф. С тех пор успешные мероприятия проводились в 2017, 2018 и 2019 годах, причем 2022 год должен стать самым успешным годом.

«Я горжусь тем, что поддерживаю Junior Masters», — комментирует Вествуд. «Это отличные события для развития игры, и в них играют на некоторых лучших полях в Великобритании. Предоставление молодым гольфистам конкурентных возможностей бесценно, и все, кто участвует в этих мероприятиях, чрезвычайно заинтересованы в развитии игры — это привилегия участвовать».

В настоящее время в восьми округах Великобритании проводится девять квалификационных соревнований. Некоторые из этих мест включают известный Lady Bank в Файфе, Шотландия, и Worksop в Ноттингемшире. Разнообразие событий дает молодежи возможность получить полезный соревновательный опыт, и каждое квалификационное событие будет проводиться на основе чистого счета, что дает более широкому кругу юных игроков в гольф возможность выйти в гранд-финал, сыгранный в Close House в октябре.

В каждой квалификационной локации есть три возрастные категории: до 12 лет, до 15 лет и до 18 лет. Одна девочка и два мальчика из каждой возрастной группы пройдут квалификацию в финал Close House, где им будет предложен тур на фантастическом поле Championship Colt Course.

В 2022 году компания PING Europe продолжит поддержку мероприятия, предоставив все призы в финале с целью подарить следующему поколению игроков в гольф особый и уникальный опыт.

Дэйв Фаннинг, директор по маркетингу европейского подразделения PING Europe, комментирует: «Мы рады поддержать соревнования Junior Masters в этом году. Для тех юных гольфистов, которые стремятся к совершенствованию, эти соревнования — отличный повод принять в них участие. Мы с нетерпением ждем возможности понаблюдать за соревнованиями всех талантливых юных гольфистов по всей Великобритании».

Помимо проведения отборочных соревнований и финала, Close House также предлагает бесплатные школьные тренировки местным школам для дальнейшего развития молодого поколения игроков в гольф. При поддержке Close House, Ли Вествуда и PING Europe Юниорский Masters 2022 года — это захватывающая перспектива для любого юниора, желающего поднять свою игру на новый уровень.

 

Источник