Новый год, новые правила. Календарь, переходящий к 2022 году, означает, что несколько ранее объявленных изменений в правилах через USGA и R & A теперь официально вступают в силу 1 января 2022 года.

Сколько из них вам нужно знать? В основном стоит упомянуть три из них, но они затрагивают только некоторых профессионалов и небольшое количество игроков-любителей в гольф, так что не волнуйтесь, ваша игра не изменится. Как бы то ни было, базовое понимание этого сделает вас самым умным игроком в вашей группе, и быть образованным не повредит, верно? Вот основные изменения:

Длина драйвера укорочена

PGA Tour реализует новое местное правило и ограничивает длину драйвера до 46 дюймов (ранее 48 дюймов). Если это звучит знакомо, это потому, что Фил Микельсон был ярым критиком этого. Микельсон, который выиграл чемпионат PGA в прошлом году с 47,9-дюймовым драйвером, назвал это изменение «жалким».

Длина большинства драйверов в Туре составляет от 44,5 до 45,5 дюймов, и USGA ранее сообщало, что только 3 процента профессионалов используют драйверы длиннее 46 дюймов. Рори Макилрой был среди игроков, которых это изменение, похоже, не беспокоило.

«Я был на всех этих встречах, когда мы обсуждали это довольно долгое время, и я думаю, что большинство игроков согласны с этим», — сказал Макилрой в октябре.

Не теряйте из-за этого сон. Это местное правило, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом. (По факту, есть несколько советов как можно использовать более длинный драйвер.)

В будущем учетные записи профессионалов будут выглядеть немного иначе.

Изменение Greens-books

Другое главное изменение, которое произойдет в PGA Tour, начинающемся 1 января 2022 года, — это еще одно местное правило: Greens-books претерпевают изменения.

Согласно новому местному правилу PGA Tour, игроки и кедди должны будут использовать утвержденные комитетом учетные записи. Согласно меморандуму, разосланному игрокам Tour и кэдди, одобренные комитетом книги “будут очень похожи на традиционную книгу метражей и, что касается деталей на поле, будут содержать только общую информацию о склонах и других особенностях”.

Короче говоря, книги, выпущенные в 2021 году или ранее, больше не могут использоваться, а игроки / кэдди могут добавлять заметки в свои книги только на основе непосредственных наблюдений за полем или во время просмотра во время телепередачи — это означает, что они не могут использовать какие-либо инструменты или устройства для измерения уклонов или линий и записи этой информации.

«Цель этого местного правила — вернуться к позиции, где игроки и кедди используют только свои навыки, суждения и чувства вместе с любой информацией, полученной в результате опыта, подготовки и практики, чтобы прочитать линию игры на лужайке для гольфа», — говорится в памятке, которую PGA Tour отправил игрокам.

Не все были поклонниками этого изменения.

Новые правила относительно статуса любителя

Последнее изменение правил, о котором нужно знать, отойдет от профессиональной игры и коснется любителей высокого уровня. USGA и R&A обновили Правила любительского статуса, которые также вступили в силу 1 января 2022 года. И точно так же, как шесть месяцев назад NCAA приняла правила «имя, образ и подобие» (NIL), руководящие органы гольфа следуют их примеру.

Согласно USGA и R&A, теперь не будет «никаких ограничений, связанных с получением расходов или использованием своего имени, образа и подобия (NIL) для продвижения или рекламы». Самый громкий пример этого произошел, когда 16-летняя Люси Ли была подвергнута расследованию за появление в рекламе Apple Watch в январе 2019 года. Ей не заплатили за появление и она получила разовое предупреждение, но подобные случаи больше не вызовут ажиотажа. Любители теперь могут зарабатывать деньги на своем имени, имидже и подобии.

Кроме того, вы можете заметить упомянутые выше «расходы». Любители теперь могут получать деньги на их покрытие без ограничений.

«Любитель, не имеющий права на участие в национальной или университетской программе, теперь имеет такую ​​же возможность найти способ покрыть расходы, не требуя сообщать об источнике в национальный, региональный или государственный союз или ассоциацию гольфа, и может публично ссылаться на источник затем помощь », — говорится в обзоре правил. «Отмена сложных процедур отчетности и ограничений дает всем любителям одинаковую возможность обращаться за помощью в покрытии своих расходов и вносит дополнительный вклад в любительскую игру».

Другим важным изменением для любителей является то, что они теперь могут принимать призовые деньги до 1000 долларов (ранее 750 долларов) в скрэтч-соревнованиях, хотя призовые деньги не могут быть собраны в соревнованиях для людей с ограниченными физическими возможностями. В последнем случае они по-прежнему могут получать такие вещи, как оборудование, одежду или кредит для покупки в магазине.

 

Источник