Томас Питерс всегда был окутан таинственностью, которую трудно описать. Возможно, это черный костюм, в котором он приехал в тур, или тот факт, что ему обычно нравится избегать внимания, что затрудняет оценку его типа личности. Однако среди всей этой интриги есть игрок в гольф с неоспоримым X-фактором, который теперь, похоже, собирается подойти так близко, как никогда, к Национальному чемпионату Огасты в апреле.

Вы бы этого не знали, если бы использовали только последние доступные коэффициенты на гольф, которые оценивают бельгийца в 80/1 за победу в Мастерсе.С учетом сказанного, самые последние советы по гольфу будут продолжать доказывать, что 30-летний игрок является одним из главных претендентов на получение зеленого жакета ранней весной.

Все сводится к тому, что Питерс выиграл два из трех своих последних стартов в Европейском туре, победив на турнире Portugal Masters в ноябре 2021 года, а затем подкрепил это победой на турнире Abu Dhabi Championship в январе 2022 года. Другими словами, бельгиец находится в раскаленной форме, и история говорит нам, что его победы, как правило, сбываются.

Вопрос в том, сможет ли он продлить этот период почти идеального гольфа до апреля, когда начнется Masters? У вас может возникнуть соблазн сказать, что Питерс может это сделать, ведь он смог продолжить начатое в Португалии в ноябре и снова победить в январе, несмотря на месячный перерыв на Рождество. Это говорит о том, что у Питерса произошел своего рода прорыв, и он нашел свинг, на который он может положиться в условиях давления. Это огромное преимущество при участии в Masters, так как давление не может быть сильнее, особенно на задней девятке в воскресенье, когда, как говорят, это легендарное событие только начинается.

Следует также отметить, что победа порождает уверенность, и то немногое, что мы знаем о Питерсе, указывает на то, что он игрок в гольф, который преуспевает в этом. Конечно, долговязый бельгиец был бы в хорошей компании в этом отношении, так как большинство профессиональных игроков в гольф показывают лучшие результаты, когда их хвосты подняты вверх, но Питерс показал, что он может конвертировать эту уверенность в победы, а не только в первую десятку. Действительно, целых шесть побед в Европейском туре к его тридцатилетию подтверждают это, но опять же, это Мастерс, возможно, самое сложное событие в календаре, поэтому в Грузии это будет далеко не просто.

По сути, если Томасу Питерсу суждено было победить на Augusta National, ему понадобится сильный попутный ветер, один-два удара удачи, и он все еще будет в той форме, в которой он находится сейчас. Не исключено, что все это пойдет ему на пользу, но, конечно же, как он хорошо знает, от бельгийского игрока в гольф потребуются титанические усилия, чтобы выиграть свой первый крупный турнир на культовом турнире Masters.

 

 

Источник