Джим Фурик впервые играл в этом турнире 28 лет назад, это число старше, чем большинство игроков в гольф на этой неделе, и поэтому Бретт Грант подумал, что он просто проявляет уважение. «Сыграл тренировочный раунд с парнем, который назвал меня «сэр», а позже он спросил меня, что мне больше всего нравится в Champions Tour, и я ответил: «Никто не называет меня «сэр», — сказал Фурик. — Он сказал, что его отец разозлится на него, если он этого не сделает. Вы также можете назвать 51-летнего соперника. Говорят, что возраст — это не что иное, как число, и в четверг один из старейших игроков на поле упал духом. Вот три вещи, которые вам нужно знать после первого раунда Sony Open в загородном клубе Waialae в Гонолулу.

Кевин На ведет

Кевин На лидирует в погоне за последовательными победами в Sony Open, но Джим Фурик наступает ему на пятки после впечатляющего первого раунда.

На, действующий чемпион, забил 2 и 3, затем 5 и 6, затем набрал 9 очков за первую девятку 29, и в гавайских бризах ходили слухи о рекордных 58 Фурика. Но в то время как он немного затормозил на задней девятке, имея только трех бёрди и без богги, он все-таки вырвал преимущество в один бросок после девяти до 61, что также поставило его карьеру на низкий уровень.

«Я играл невероятно хорошо», — сказал На. «Сегодня я все сделал хорошо, и моя игра айроном была потрясающей. Мой контроль дистанции был отличным. Знаешь, для игры с совершенно новым мячом я неплохо контролирую дистанцию. И вот что я вам скажу, у меня был шанс на 59. Я отдал все, что мог. Я немного разочарован, что мои патты не попадали; некоторые из хороших паттов, которые я ударил, не попадали».

«Но это все еще хороший раунд».

Джим Фурик выбивается из лидерства

На один удар от Кевина На отставали Джим Фурик и Рассел Хенли, а на два — Кевин Чеппелл, Паттон Киззир, Майкл Томпсон и Шеймус Пауэр. Раунд Фурика был подпитан 156 футами выполненных паттов и эйсом на 17-й лунке пар-3.

Эта лунка стала завершающей в его раунде, который он закончил с преимуществом в пять ударов над четырьмя лунками.

«Мне всегда нравилось быть здесь — это помогает», — сказал Фурик, выигравший здесь в 1996 году. — Я люблю Sony. Это место, где я добился большого успеха. Кажется, я проиграл в плей-офф в 97-м. Здесь было много топ-10. Нравится поле. Это место, где мне кажется, что я не бью по мячу достаточно далеко, чтобы регулярно соревноваться здесь на большей части поля для гольфа.

«Но Вайалае — это место, где я все еще чувствую, что могу передвигаться и ударять довольно хорошо, так что это весело. Места, которые я выиграл, Valspar, Heritage, это поля, на которых я все еще могу соревноваться».

Билли Хоршел отстал на четыре удара

Среди других игроков Билли Хоршел показал результат 65 и отстал на четыре удара, Хидеки Мацуяма показал результат 66, а Кэмерон Смит, победитель прошлой недели, показал результат 67.

В целом, 118 из 144 игроков на поле показали счет не ниже среднего.

 

 

Источник