Этот женский совет по гольфу о важности позы, захвата и выравнивания был самым читаемым в году.

Те из нас, кто играет в гольф, знают, что мы можем очень аналитически подходить к своим ударам. Чем больше мы вникаем в его тонкости, тем сложнее становятся свинги. Играете ли вы в соревновательный или любительский гольф, чем более аналитическим вы становитесь, тем хуже вы играете.

Итак, используя аббревиатуру PGA — Posture, Grip, and Alignment (Поза, Хват и Выравнивание), давайте вернемся к основам. Помните, что основы игры в гольф похожи на фундамент дома. Если бетон не заливать должным образом и у фундамента есть изъяны, возникнут проблемы в конструкции и целостности дома. Свинг в гольфах ничем не отличается. Без прочных основ все быстро рухнет.

Вернуться к основам

Как и в любом виде спорта, поза чрезвычайно важна в гольфе. Правильное положение дает возможность поворачивать корпус и раскачивать клюшку. В то время как у некоторых людей есть физические ограничения, которые могут затруднить игру в гольф, большинство игроков могут принять мяч в спортивной позе. Стопы должны быть на ширине плеч, нужно наклониться в бедрах и аккуратно согнуть колени. Руки должны свободно свисать.

Эди Вессель

Как показано на фото выше, позвоночник должен оставаться относительно прямым, а не слишком изогнутым или закругленным.

Свободно сжимайте клюшку в ваших пальцах. Для игрока в гольф-правши ваша левая рука должна располагаться так, чтобы буква “V”, образованная между большим и указательным пальцами, указывала на ваше правое плечо. Как показано на фотографии ниже, ваша правая рука должна аккуратно располагаться под левой рукой так, чтобы буква “V” также указывала на правое плечо. Для игрока в гольф-левши буква “V” должна быть направлена на ваше левое плечо.

Эди Вессель

Выравнивание — одна из самых сложных частей гольфа, тем более, что каждый угол удара может быть разным. Однако, если вы будете сохранять постоянство при ударе, вы добьетесь большего успеха. Визуализируйте железнодорожные пути. Одна дорожка — это линия цели, по которой вы хотите, чтобы мяч двигался. Другая линия, параллельная целевой линии, — это линия, по которой вы выравниваете свое тело. Как показано на фото ниже, ваши ступни, бедра и плечи должны быть на одной линии и параллельны вашей целевой линии.

Эди Вессель

Прелесть гольфа в том, что это спорт на всю жизнь. Играете ли вы 50 лет или только начинаете, оставайтесь простыми и запомните аббревиатуру: PGA — Поза, Хват и Выравнивание.

Эди Вессел, PGA, является преподавателем в клубе Silverleaf в Скоттсдейле, штат Аризона.

Источник