В конце января Фил Микелсон принимает участие в значимом европейском турнире Saudi International и в компании звезд первого ранга: Дастина Джонсона и Брукса Кепки. Игроки переместились на другой континент, несмотря на то, что в Финиксе в это же время проходит другой престижный турнир.

В «Евротуре» организаторы могут договариваться с интересующими их звездами отдельно, заманивая призовым фондом, тогда как в PGA-туре введен официальный запрет на пригласительные. Возможно, именно это использовали в своих целях саудовские шейхи.

29 января Фил Микелсон выступал на про-ам раунде с людьми, имеющими непосредственное отношение к образованию Premier Golf League. Как сообщает издание из Шотландии Scotsman, среди них были Эндрю Гардинер – директор и финансист Barclays Capital, Колин Невилл – спортивный консультант, Махед Аль-Сорур – исполнительный директор Саудовской федерации гольфа.

По словам Микелсона, разговор, который состоялся во время раунда, был продуктивный и идея создания Premier Golf League игрока заинтересовала. Ему было интересно узнать подробнее о новом соревновании и истории возникновения подобной идеи. Как сообщает игрок, организаторы все хорошо продумали, однако четкой позиции ему пока сформировать не удалось. Перед этим важно узнать мнение болельщиков, зрителей, телевидения и спонсоров, чтобы собрать все мысли и данные воедино.