Тайгер Вудс дал пресс-конференцию в связи с участием в турнире Genesis Invitational, который проходит в Калифорнии. На ней известный гольфист ответил на вопросы о перспективах своего капитанского поста в Кубке Президента, отчете относительно дальности полета мяча от R&A и USGA и многие другие. Однако одной из самых важных тем в ключе развития всей гольф-индустрии стал его ответ относительно новой гольф-лиги Premier Golf League.

По его словам, представители лиги обращались к нему, но окончательного решения гольфист еще не принял. Вудс сообщил, что он и его команда заняты тщательным изучением всех деталей и оценкой перспектив Premier Golf League. Для них важно понять, реально ли появление новой лиги, и что она из себя будет представлять.

Также игрок считает, что возникновение новых крупных соревнований с участием лучших гольфистов – закономерность. По его мнению, новый турнир появился в том числе и потому, что все спортсмены заинтересованы в формировании действительно престижных серий. И вне зависимости от будущего ПГЛ рано или поздно будут предприниматься и другие попытки создания новых чемпионатов. Также Вудс напомнил, что в недалеком прошлом было лишь 5 крупных этапов – The Players и 4 «мэйджора». Ну а после появления World Golf Championships гольф-мир пополнился еще 4 новыми значимыми этапами.

Как стало известно ранее, стартовый сезон Premier Golf League запланирован на 2022 или 2023 год. Соревнование будет включать 18 турниров и идти на протяжении 54 лунок. Призовые за каждый турнир составят 10 миллионов долларов.