Когда в 2010 году Ardfin был приобретен менеджером австралийского хедж-фонда Грегом Коффи, начались работы над поместьем Jura House (справа) и Farm Quads (слева), которые были тщательно отремонтированы для размещения небольшого количества гостей.

An aerial view of Scotand's Ardfin estate

Если вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы действительно уйти от всего этого, возможно, нет более желанного места назначения, чем Ардфин. Это поместье площадью 12 000 акров потрясающе расположено на отдаленном острове Джура в Шотландии, куда можно добраться только на лодке с соседнего острова Айлей или материковой части Шотландии.

С обширным выбором редких сортов виски Jura, доступных в великолепно изысканном баре Ardfin, может быть сложно оторваться от других занятий.

Дом Jura, центральное место в поместье, восходит к 18 веку.

В отеле 10 номеров, изысканно обставленных и полностью укомплектованных, чтобы удовлетворить любой каприз гостя.

Посетители могут также насладиться 13 дополнительными роскошно обставленными номерами в четырехугольниках фермы Ардфин, а также двумя дополнительными апартаментами и отдельными обеденными залами, чтобы лучше разместить небольшие группы.

Почему гости едут за тысячи миль в это очень удаленное место?

Для поля — и опыта — в отличие от любого другого.

Бильярдная Ардфина украшена изображениями оленей, висящих на стенах. Если они выглядят знакомо, то на это есть причина: вы увидите много этих диких благородных оленей — единственный вид, обитающий на Джуре — бродящих по территории.

Десять лет назад началось планирование строительства поля для гольфа мирового класса на семи милях нетронутой береговой линии поместья Ардфин.

Видение австралийского архитектора Боба Харрисона привело к созданию впечатляющей коллекции отверстий, расположенных на вершинах скал, вдоль пляжей и вокруг древних каменных стен десять лет спустя.

Весь маршрут пешеходной дорожки охватывает более 240 акров.

Поэтому неудивительно, что после своего официального открытия в этом году Ardfin дебютирует на 74-м месте в списке 100 лучших полей для гольфа в мировом рейтинге.

 

Источник