Один из важнейших в мире гольфа турниров «Мастерс», который должен был состояться 9-12 апреля, был перенесен на неопределенный срок: об этом стало известно 20 марта. Когда состоятся соревнования и состоятся ли они вообще – неизвестно, однако Джек Никлаус допускает вариант, что первый в сезоне «гольф-мэйджор» могут отменить.

На сегодняшний день известно лишь то, что в ближайшем месяце турниров не предвидится. Следующий важный этап – соревнования RBC Heritage в рамках PGA-тура в Южной Каролине – намечен на 16-19 апреля. Однако в связи с пандемией и его проведение находится под вопросом.

Джек Никлаус высказал солидарность с решением руководства о переносе турнира. По его словам, с Фредом Ридли – председателем Augusta National, он поговорил еще до момента официального заявления о переносе дат «Мастерс». Гольфист считает, что на соревнованиях в Огасте многие люди могли бы заболеть, поскольку съезжаются туда со всего мира. Это увеличивает шансы, что кто-то мог бы привезти вирус с собой.

На сегодняшний день возможные даты проведения турнира в Огасте неизвестны: делая заявление о переносе соревнований, Ридли не уточнил, когда гольфисты смогут сыграть здесь. По мнению экспертов, вероятен перенос чемпионата на октябрь, но по словам 18-кратного чемпиона «Мэйджора», он может и вовсе не состояться. Он считает, что вписать соревнования в календарь не удастся, поскольку это будет несправедливо по отношению к другим состязаниям.