Николай Хойгаард из Дании закрепил свой второй титул DP World Tour на чемпионате Рас-Аль-Хаймы, выйдя из финального дня, прошедшего в американских горках, с победой в четыре удара благодаря множеству восстановительных ударов мирового класса в гольф-клубе Al Hamra.

Победа датчанину далась нелегко, несмотря на то, что перед финалом на самой северной оконечности Объединенных Арабских Эмиратов он имел преимущество в три удара. 20-летний спортсмен всю неделю демонстрировал игру длинным айроном, и это продолжилось, когда он почти забил альбатроса с песчаной пустоши на третьей лунке, пробив ее с орлом.

Но когда Джордан Смит, бывший победитель турнира Challenge Tour в Рас-Аль-Хайме, начал оказывать давление, Хойгаард сделал дабл-богги на девятой лунке и пробил еще один удар на 12-й, а Смит неожиданно вышел вперед на два удара.

Однако Хойгаард справился с этой задачей и, как и в третий день, добился успеха на финальном отрезке. Еще один потрясающий удар на 14-й лунке принес ему второго замечательного орла за день и помог одержать победу с результатом четыре до 68, с общим результатом ниже 24 и доминирующим триумфом, благодаря которому он поднялся на девятое место в рейтинге DP World Tour.

Хойгаард: «Мне пришлось глубоко зарыться в землю, поворотным моментом стал 13-й удар, когда я увидел, что Джордан сделал рывок и оказался на два удара выше, и я сделал шаг вперед, завершив удар, так что я очень доволен. Я думал, что выбываю из турнира, когда сделал дабл-богги, а затем богги на 12-й минуте, мне пришлось покопаться, а мой хороший друг Кристиан проделал блестящую работу, чтобы я был сосредоточен и мотивирован на финиш, и все получилось довольно хорошо».

Смит, который на прошлой неделе финишировал девятым на турнире Dubai Desert Classic, сказал: «Я разочарован последней парой лунок, пропустив эти грины, но в целом я очень доволен. Мне казалось, что я всего на один удар впереди. Я думал, что мне нужно продолжать, потому что я знаю, что Николай находится в паре лунок позади меня, он наверняка сделает пару бёрди, так что мне нужно было просто продолжать двигаться вперед, но, к сожалению, этого не произошло. Я чувствую себя очень хорошо в этом году, доволен изменениями, которые я сделал, доволен работой, которую я проделал вне поля и на поле. Я с нетерпением жду конца года».

 

Источник