В защиту Коллина Морикавы можно сказать, что он находился на расстоянии 81 фута. График PGA Tour Live даже подсчитал, что вероятность того, что здесь не будет двух паттов, составляет примерно 30 процентов.

Но затем он прокатил его на 8-й лунке на поле для гольфа в Капалуа, он промахнулся более чем на 20 футов вправо от лунки, и бывший профессионал и давний аналитик дал ему другую, немного более редкую оценку.

«Это совершенно неправильное прочтение», — сказал Билли Кратцерт в эфире PGA Tour Live о субботнем третьем раунде Турнира чемпионов .

«Я даже не могу вам сказать — вы можете видеть, что два раза в год такое неправильное прочтение».

Что касается защиты двукратного главного чемпиона, Морикава правильно рассчитал дистанцию ​​— он был в 20 футах прямо справа от кубка. И он точно пытался поймать наклон около середины грина, который подавал бы его мяч влево. Но он промахнулся, и его мяч уплыл.

«О боже», — сказал диктор Джон Свантек в эфире.

Верно. Оттуда, с официально 21 фута и 5 дюймов, Морикава нанес свой пар-пат слева направо прямо справа от лунки и нанес страшную четверку. Поднявшись после того, как он поднял свой мяч из лунки, он одним движением бросил его кедди Джей Джей Яковичу и ушел с грина.

«Ну, мы знали, что это будет сложный удар с двух сторон с 81 фута, но тот первый удар был загадочно плохим», — сказал Свантек в эфире перед ударом на пар.  

«Он мог ошибиться со своей линией, может быть, на 6 или 8 дюймов», — сказал Кратцерт.  

— Прямо на лезвии бритвы, не так ли? — сказал Свантек. 

— Вот именно, — сказал Кратцерт.   

 

Источник