Неминуемое стало реальностью незадолго до Рождества.

LPGA официально объявила, что чемпионат Drive On Championship будет проходить в гольф-клубе Crown Colony с 3 по 5 февраля.

Турнир на 120 игроков не будет продавать билеты и иметь каких-либо болельщиков, кроме членов Crown Colony. Также не будет pro-am, как это обычно бывает на многих мероприятиях LPGA. И он также будет транслироваться только на Golf Channel или на канале NBC Peacock, но не будет транслироваться по телевидению.

Но лучшие гольфистки мира впервые за 47 лет будут играть в Форт-Майерсе.

“Мы рады начать наш сезон LPGA Tour 2022 года с трех последовательных соревнований во Флориде, а открытие завершится в достойном месте в Форт-Майерсе, таком как гольф-клуб Crown Colony Golf & Country Club”, — сказал Рики Ласки, директор по турнирному бизнесу LPGA в пресс-релизе. “Мы очень рады продолжить наш чемпионат LPGA Drive On Championship в таком знакомом месте, как Юго-Западная Флорида, и благодарим наших партнеров в Crown Colony за то, что они предоставили нам фантастическую площадку для демонстрации наших игроков”.

News-Press и Naples Daily News сообщили о вероятности того, что событие произойдет в Форт-Майерсе 14 декабря.

С тех пор генеральный менеджер Crown Colony Дэвид Кент, который назвал турнир «неизбежным», постоянно ходил взад и вперед, пока LPGA завершала соглашение.

 

Источник