Для кого-то это будет милое запоздалое рождественское угощение, но не подарок. Этот приз за первое место в размере 10 000 долларов нужно будет заработать во время напряженного соревнования на 18 лунок по принципу «победитель получает все» в Аризоне в понедельник.

Чемпионат Longbow Cactus Cup уже второй год подряд возвращается в гольф-клуб Longbow в Месе, штат Аризона. Это мероприятие предлагает большие деньги начинающим гольфистам, участвующим в женских мини-турах.

На поле боя 27 декабря будут представлены четыре из пяти лучших игроков сезона 2021 Cactus Tour, в том числе обладательница наибольшего призового места Кендра Далтон, а также Ништа Мадан, Габриэлла Тэн и Элизабет Ван.

Как лучший денежный призер чемпионата в 2021 году, Далтон выиграл 13 575 долларов после трех побед в восьми стартах. Так что шанс выиграть 10 000 долларов после 18 лунок — это большое дело. Далтон, выпускница Brigham Young University (BYU), родом из Северной Каролины, также провела 20 стартов Symetra Tour, где заняла 45-е место по деньгам, заработав 28 980 долларов.

«Мы рады объединиться с The Cactus Tour во второй раз и приветствовать четырех лучших профессиональных гольфисток региона на выставке, завершающей сезон”, — сказал Боб Макниколс, генеральный менеджер гольф-клуба Longbow.

Кендра Далтон из BYU

Кендра Далтон из BYU

«Выставочные матчи по гольфу оказались огромным преимуществом в других профессиональных турах, и Cactus Tour действительно с нетерпением ждет нашего собственного дня веселого чемпионата по гольфу на одном из лучших полей для соревнований по гольфу в Аризоне», — сказал Майк Браун, Tour Директор. «Cactus Tour только за последние десять лет предоставил профессиональным женщинам, играющим в региональных соревнованиях, более 2,75 миллиона долларов».

Акция начинается в полдень понедельника, и сразу же следует вручение чека победителю. Хейли Мур выиграла главный приз год назад после победы на первой лунке плей-офф.

“У каждой из участниц есть впечатляющее резюме по гольфу с достойными внимания победами в младших классах, в колледже и, в конечном счете, на профессиональном уровне”, — сказал МакНиколс. “Гольф-клуб Longbow стал синонимом чемпионского гольфа, и я не могу дождаться, когда увижу этих чемпионов в действии в конце 2021 года. Мы гордимся тем, что продолжаем этот женский профессиональный матч по гольфу, чемпионат Longbow Cactus Cup, в партнерстве с Cactus Tour».

Вход свободный для всех.

Источник