Гольф — это точность и аккуратность. Для новичка на поле для гольфа, который собирается ударить по мячу клюшкой, это может показаться невыполнимой задачей, и это неудивительно, потому что как можно сохранять концентрацию, когда они находятся в центре внимания? Такое ощущение, что на тебя смотрит тысяча глаз и миллион ртов, которые хором повторяют твои блестящие замахи или разочаровывающие промахи. Тем не менее, это игра, которая превратила в легенды, вспомните Джека Уильяма Никлауса, Тайгера Вудса, Аннику Серенстам, Инби Парк и многих других. Даже те из нас, кто является преданными поклонниками игры, стали частью их истории успеха.

Как говорится, каждый профессиональный игрок в гольф когда-то был ужасным игроком в гольф. Начиная с выбора правильной клюшки и заканчивая раскачиванием без перелома позвоночника или вывиха бедра, все это кажется таким сложным, и многие энтузиасты часто уходят, даже не начав. Недостаточно иметь страсть к спорту или просто визуализировать, куда должен лететь мяч или как далеко он должен лететь, когда вы ударяете по нему, как будто произнося заклинание на ветер; быть успешным игроком в гольф требует как умственной, так и физической силы, умения разрабатывать стратегию и проявлять терпение с единственной целью — попасть крошечным белым мячом в крошечную лунку.

Как новичок с большими амбициями, очень заманчиво приобрести привычку копировать замах, вращение бедрами и стратегию известных игроков в гольф, но вы можете многому научиться у игрока, который более одарен от природы, чем вы. Примерять обувь наставников и легенд недостаточно. Конечно, непоколебимая преданность и обучение по стопам лучших игроков в мире имеют решающее значение для развития начинающего игрока, но лучше всего чувствовать игру через постоянную практику, тогда вы сможете выбрать то, что лучше всего подходит вам как личности, когда вы строите профессиональную карьеру.

У каждого игрока разная анатомия, и это играет огромную роль в диапазоне движений, силе и атлетизме каждого игрока. Никто не может делать свинг 2000 года так, как Вудс. Даже такие великие игроки, как он, развивались вместе с игрой, и по мере того, как они становились старше, то, как они отбивали мяч, и их выбор клюшек во время каждого турнира менялся. Чтобы оставаться конкурентоспособным, великий игрок должен находить другой подход к игре так часто, как в этом возникает необходимость.

Как известно, Джек Никлаус сказал, что гольф — это 80% ума, 10% способностей и 10% удачи. Его слова являются свидетельством того, что большая часть пути к суперзвезде в этом популярном виде спорта проходит в голове. Каждый удар сначала делается мысленно, прежде чем он проявится для всеобщего обозрения. Для игры, которая собирает миллиарды зрителей и великих конкурентов, ваша первая победа будет против вашего меньшего «я» — того, кто найдет вам дыру, в которую можно заползти, когда вы не можете заставить мяч приземлиться в нее.

Источник