Командная серия Aramco вернется в клуб Centurion в Хартфордшире этим летом после того, как было объявлено, что серия турниров Ladies European Tour возвращается на второй сезон в 2022 году.

Трехдневный турнир, который пройдет с 16 по 19 июня, привлечет самых известных женских игроков со всего мира, которые будут бороться за призовой фонд в 1 миллион долларов. Уникальное событие также дает любителям возможность сыграть вместе с профессионалами в туре.

Прошлогодний победитель команды-любитель Эндрю Келси и профессионалы тура Оливия Коуэн, Сарина Шмидт и Дикша Дагар.

В турнире примут участие 36 капитанов, возглавляющих команды из четырех игроков, которые вместе будут соревноваться за наименьшее общее количество очков на 54 лунках. Все команды будут состоять из трех игроков LET, объединенных в пары по системе драфта, в которой капитаны выбирают одного игрока, а другого назначают случайным образом. Четвертым членом каждой команды будет любитель – позиция, открытая для всех игроков в гольф в Великобритании на командную серию Aramco в Лондоне в рамках первого в мире командного соревнования турнира. Это означает, что игроку-любителю может выпасть победный на турнире удар, чтобы обеспечить призовые деньги для профессиональных игроков, что является уникальным подвигом для мирового гольфа.

В дополнение к командным соревнованиям, профессиональные игроки будут соревноваться за наименьшее индивидуальное количество очков на выходных, за которое будет разыгран приз в размере 200 000 долларов США из общего банка.

В прошлом году Оливия Коуэн, Сарина Шмидт, Дикша Дагар и любитель Эндрю Келси завоевали командный титул с тремя бросками, набрав на 41 меньше номинала, а норвежка Марианна Скарпнорд выиграла индивидуальный титул и обыграла таиландку Аттайю Титикул в плей-офф.

Подробная информация о том, как купить билеты на мероприятие, будет раскрыта в ближайшее время.

Источник