В рейтинге лучших гольфистов Америки Тайгер Вудс опустился на 7-ю строчку, что может помешать ему принять участие в Олимпийских играх в Токио, так как от страны может поехать не более 4 игроков.

В прошлом году Вудс заработал 10 баллов на WGC-Mexico Championship, заняв в турнире лишь 10 место. Однако в этом году гольфист в Мексику решил не ехать. С учетом этого до 22 июня спортсмену надо будет выступить хотя бы на одном турнире и завоевать титул. Как минимум – выступить на «Мастерс», победителем которого он стал в 2019 году. При этом нельзя сказать о плохой игре Вудса, во многом дело заключается в том, что другие игроки принимают более активное участие в турнирах, что сказывается на скорости набора очков.

Ранее Тайгер Вудс заявлял, что выступление на Олимпиаде стало бы для него большим событием, однако одного желания в этом случае мало. В отличие от всех других мировых турниров, куда игроку открыты двери, для участия в этих соревнованиях требуется более активное участие в турнирах и завоевание призовых мест.