Джей Си Ричи из Южной Африки одержал две победы подряд в Challenge Tour после того, как одержал победу с шестью ударами на Jonsson Workwear Open, проходившем в загородном клубе Durban.

Десятикратный победитель Sunshine Tour показал в финальном раунде 71 балл, что позволило ему показать результат 26 ниже среднего и одержать вторую победу за несколько недель после успешной защиты титула Bain’s Whisky Cape Town Open всего семь дней назад.

Ричи признался, что в заключительном раунде ему пришлось гораздо труднее, после того как он лидировал с преимуществом в 10 ударов за ночь, но он сохранил стойкость, записав два заключительных бёрди и финишировав на шесть ударов впереди бельгийца Кристофера Мивиса, который в какой-то момент приблизился на расстояние касания к лидеру, сократив преимущество Ричи до двух после орла на 14-й лунке.

«Там было тяжело», — сказал он. «Я никогда раньше не играл на этом поле при таком сильном ветре, поэтому я знал, что все будет по-другому, и сегодня поле показало свои зубы. В самом начале мне было трудно, но, к счастью, к концу раунда я смог разобраться и выполнить свою работу».

«Моя девушка подошла ко мне после 14-й лунки и спросила, не хочу ли я узнать счет», — добавил он. «Она сказала, что у Мивиса 22 очка, и это меня удивило. У меня был план игры на последние три лунки на неделю, и он заключался в том, чтобы сделать пар на 16-й и бежать, я чувствовал, что смогу создать возможность для бёрди на 17-й лунке, а потом и на 18-й. Вчера я хотел сделать бёрди, но неудачно лег в бункер. Два бёрди по дороге домой сделали это событие особенным».

Он добавил: «Это особенное чувство — побеждать подряд в Challenge Tour», — сказал он. «Играя весь прошлый год в Challenge Tour, я знаю, как это тяжело, и вы могли бы думать, что пяти меньше будет достаточно для победы, а кто-то забросит 20 меньше номинала. Победа над этими парнями значит для меня все и показывает, как далеко я продвинулся. Это придает мне уверенности в этом сезоне. Я всегда чувствовал, что моя игра достаточно хороша, чтобы победить в Европе и сделать следующий шаг».

Мивис набрал 66 очков, заняв второе место вторую неделю подряд, на один бросок опередив исландца Харалдура Магнуса, занявшего третье место в рейтинге с результатом ниже 19. Англичанин Росс МакГоуэн и южноафриканский дуэт Жако Принслу и Кинан Давидсе разделили четвертое место с результатом 16 ниже.

 

Источник