С момента своего открытия в 1993 году World Woods получил широкое признание как долгожданный старт для гольфа во Флориде.

От Канады до Карибского моря, а теперь и до ценной собственности в центрально-западной Флориде, одно из ведущих имен в области развития гольфа продолжает расширять свое присутствие.

В понедельник Cabot — компания, соучредителями которой являются канадский бизнесмен Бен Коуэн-Дьюар и Бандон Дюны разработчик Майк Кейзер — объявила о приобретении гольф-клуба World Woods Golf Club с 45 лунками, расположенного примерно на полпути между Тампой и Орландо, который долгое время считался одним из самых лучших общественных полей для гольфа в Солнечном штате.

При новом владельце World Woods будет переименован в Cabot Citrus Farms, а территория будет переосмыслена с обновлением двух 18-луночных полей и 9-луночного поля пар-3, изначально спроектированных Томом Фацио.

Покупка знаменует собой последний шаг компании Cabot, чья растущая сеть направлений включает Кейп-Бретон в Новой Шотландии (где находятся два из 100 лучших полей для гольфа в мире, Cabot Links и Cabot Cliffs), а также пару долгожданных проектов: Cabot Saint Lucia, назначен на конец 2022 года на одноименном острове и в Кэбот-Ревелстоук, который сейчас проводится в Британской Колумбии.

«Я не мог бы пожелать лучшего места для нашей первой разработки в США», — сказал Коуэн-Дьюар. «Этот отель — рай для любителей природы».

С момента своего открытия в 1993 году World Woods широко хвалили как долгожданный отход от гольфа во Флориде, отход от плоской эстетики промышленного дизайна, которая пронизывает штат. Его пейзаж заставляет вас чувствовать, как будто вы находитесь где-то еще — песчаный и мятый, с пальмами и покрытыми мхом дубами, которые вызывают сравнения с лоукантри Каролины. Два его 18-луночных поля, Pine Barrens и Rolling Oaks, удачно названы исследованием контрастов: последнее более усаженное деревьями, первое более деревенское, с широкими фервеями, обрамленными обширными песчаными пустошами. В то время как Pine Barrens неизменно имеет более высокий рейтинг из двух, даже проникая в некоторые рейтинги World Top 100 в прошлом, Rolling Oaks постоянно входит в списки лучших в штате.

Среди торговых марок World Woods: песчаные заросли…

…и покрытые мхом дубы.

Минималистичный по своей архитектуре, World Woods также долгое время был скромным в своих удобствах. В нем нет жилья. Cabot планирует построить их вместе с новым клубом, магазином, ресторанами, спа-центром, фитнес-центром и фермерским рынком, среди прочего, в проекте, который будет включать в себя компонент недвижимости, спроектированный так, чтобы гармонировать с окружающей средой.

Но обо всем по порядку, говорит Коуэн-Дьюар: «Изначально основное внимание уделяется обновлению гольфа, включая поле пар-3, паттинг-грин и тренировочные объекты. Архитектор еще не выбран, но это должно произойти в течение следующих 60 дней для работы, которую команда Кэбота считает скорее обновлением, чем капитальным ремонтом.

«Это действительно воплощение того факта, что большая земля позволяет играть в отличный гольф», — говорит Коуэн-Дьюар. «Наша работа состоит в том, чтобы позволить земле сиять».

По сравнению с другими проектами Cabot, Citrus Farms будет более быстрой поездкой из крупных городских центров: около 50 минут от Тампы и 80 минут от Орландо. Кроме того, это первый проект тандема Коуэн-Дьюар-Кейзер, который не связан со строительством нового поля, хотя это тоже есть в планах. В рамках сделки Кэбот также приобрел прилегающий участок площадью 600 акров, где в будущем будет достаточно места для новых полей для гольфа.

Этой весной начнутся более неотложные работы. До тех пор оба поля на 18 лунок, а также поле пар-3 и тренировочная петля на 3 лунки будут оставаться открытыми.

 

 

Источник