Тайгер Вудс широко известен как один из лучших игроков в паттер всех времен, особенно в период его расцвета в 2000 году. Но чему могут научиться любители у Вудса?

На этой неделе гуру короткой игры Джон Грэм предложил свою точку зрения.

«Я думаю, все сводится к фразе, которую он всегда говорил, а именно: Ты должен бить так, как тебе удобно», — сказал Грэм. «Его мастерство удара было настолько хорошим, насколько оно вообще бывает, и все, что он старался делать, это просто бить в соответствии с мастерством. Подбирать свою скорость к той линии, которая была у него в голове. Очевидно, он был одним из лучших грин-ридеров всех времен. Когда его скорость совпадала, он просто делал.»

Так какой же вывод можно сделать для нас, простых смертных?

«Качество представления, которое вы можете создать относительно того, что произойдет на самом деле, я считаю, является фактором №1 в развитии мастерства удара», — сказал Грэм. «Когда я разговариваю с очень хорошими игроками в паттинге, как в прошлом, так и сейчас, то качество, [четкость] и краткость представления, которая, по их мнению, им нужна, как с точки зрения линии, скорости, направления, всех этих вещей, которые они могут просто нарисовать: Этот путт сделает вот так. И все, что мне нужно сделать, это просто позволить себе позволить этой картинке выйти наружу.

«Это почти как будто они рисуют», — продолжает он. «Они пытаются представить себе холст, как будто рисуют на нем что-то. Способность [Тайгера] делать это, когда это имело наибольшее значение, это совершенно другой уровень доверия к картине, чем я когда-либо испытывал. Но я думаю, что все сводится к одной-единственной фразе».

 

 

Источник