Возможно, лучший способ подвести итоги исторического года, проведенного Рэйчел Хек, — это послушать, как она обсуждает то, что пришло ей в голову, стоя на 18-м зеленом поле, держа в руках трофей чемпионата NCAA в Скоттсдейле, штат Аризона, в мае.

Это было одной из ее целей так долго, и маловероятной даже после многих лет, когда ее называли, возможно, лучшей перспективой женского гольфа, когда-либо появившейся в районе Мемфиса. Здесь она представляла Стэнфорд, школу мечты, в которую она поступила на первом курсе в Сент-Агнес, мечту, которую пришлось отложить еще дольше, потому что COVID-19 закрыл кампус осенью 2020 года.

Она задавалась вопросом, возможно ли это вообще, и это не имело ничего общего с ее кедди, клюшкой или остальными потрясающими навыками, которые она так старательно развивала, начиная с загородного клуба Чикасо, затем в загородном клубе Виндайк и, совсем недавно, в Spring Поле для гольфа Creek и TPC Southwind.

Так что этот момент, момент, который еще больше укрепил ее статус одной из лучших гольфистов-любителей в мире, также стал моментом ясности.

Гольфистка Стэнфордского университета Рэйчел Хек празднует со своим отцом Робертом Хеком после того, как стала индивидуальным медалистом женского чемпионата NCAA по гольфу в гольф-клубе Grayhawk. Джо Кампореале / США СЕГОДНЯ Спорт.

«Я думаю, что мое мышление изменилось после COVID», — сказал Хек. «Был долгий период, когда я не могла играть, и мне очень его не хватало. Я не знала, когда снова смогу играть. Я не знала, смогу ли я поступить в Стэнфорд. Так что я была просто счастлива играть в гольф».

Хек воплотила в себе то, что значит упорствовать и процветать как спортсмен в условиях пандемии, которая продолжает сеять хаос в спорте, и стал одним из символов новой эры имени, имиджа, подобия, которая полностью изменила представление о том, что может сделать спортсмен колледжа.

Проще говоря: в Мемфисе не было спортивного деятеля, который бы добился большего за последние 12 месяцев.

20-летняя Хек стала всего лишь третьим первокурсником, покорившим постсезон по гольфу NCAA, выиграв чемпионат конференции, региональный титул NCAA и национальный чемпионат. Она была лишь вторым первокурсником, выигравшим премию ANNIKA, ежегодно присуждаемую лучшей гольфистке женского дивизиона I. Ее средний результат за 25 раундов гольфа в колледже (69,76) также является самым низким в истории NCAA.

Хек также пробилась в полуфинал женского любительского турнира США и во второй раз за четыре года вышла на Открытый чемпионат США среди женщин. В конце года она заняла 3-е место в мировом рейтинге любительского гольфа среди женщин.

«Все достижения в гольф просто добавили того, что уже было безумно особенным годом», — сказала Хек. «В повседневной жизни я не нахожу счастья, зная, что выиграл национальный чемпионат. Я нахожу счастье в друзьях, в Стэнфорде и в моем тренере. Они то, что действительно имеет значение».

Гольфистка Стэнфордского университета Рэйчел Хек начинает игру на 11-й лунке во время женского чемпионата NCAA по гольфу в гольф-клубе Grayhawk. Джо Кампореале / США СЕГОДНЯ Спорт.

Эта перспектива является благом в свете всех других возможностей, которые Хек предоставила своим достижениям.

Она является примером того, как способность спортсмена колледжа зарабатывать деньги на имени, имидже нельзя просто рассматривать через призму профессионализации студенческого спорта. Дело не только в футболе и мужском баскетболе. Это также инструмент для удержания спортсменов в школе.

Сейчас Хека представляет Excel Sports Management, то же самое нью-йоркское агентство, которое работает, в частности, с Тайгером Вудсом, Джастином Томасом и Бруксом Коепкой. По ее словам, на данный момент она подписала только одну маркетинговую сделку с Six Star Pro Nutrition, хотя было множество других предложений для рассмотрения.

«Я просто хотела сделать этот процесс правильно, не принимать никаких поспешных решений, не подписывать никаких контрактов на следующий день после того, как NIL был завершен NCAA», — пояснила Хек.

Что еще более важно, это помогает компенсировать давление, заставляющее становиться профессионалом, которое ранее мог испытать известный игрок в гольф.

«Что касается меня, я в любом случае не хочу становиться профессионалом», — сказала Хек. «Но я думаю, что стимулом было монетизировать то, как вы играете. Если ты хорошо играешь, некоторые люди считают пустой тратой времени оставаться в колледже, когда сейчас ты мог бы зарабатывать на этом деньги».

«Знание, что вы можете зарабатывать деньги, играя в колледже, дает вам лучшее из обоих миров. Я действительно думаю, что благодаря этому многие люди будут учиться в колледже, что очень важно. Если вы получите степень, Tour всегда будет рядом».

Источник