Даниэль Кан долгое время была одной из самых талантливых американок в туре LPGA. 29-летний спортсменка, как известно, подряд выигрывала у американских любителей и стала профессионалом всего через пять лет после того, как впервые начала играть.

Кан выиграла в общей сложности пять раз в LPGA Tour с 2017 года, включая мейджор. Но после присоединения к Туру в 2012 году победить оказалось сложнее, чем она ожидала. Канг, появившись вместе со своим тренером Бутчем Хармоном, объяснила, как она обнаружила, чего не хватает ее игре, после того, как стала профессионалом.

«Когда я стал профессионалом, на тот момент я играла в гольф всего пять лет. Так что я думала, что знаю все. Моя игра была слишком незрелой», — сказала Кан.

«Как я могла подумать, подумать, что смогу выиграть турнир или крупный чемпионат, если я играла в гольф всего пять лет?», — продолжила Кан. «У меня нет техники. Моя игра далека от зрелости. Если и делала, то из бесстрашия».

Кан сказала, что во многом ее ранний успех в качестве любителя был результатом ее уверенности и веры в себя, а не превосходного мастерства.

«Даже если бы я преуспела в 13-летнем или 14-летнем возрасте, у меня не было основы», — сказала Кан. «Я просто была хороша в чем-то. Я просто выиграла, я прошла квалификацию. Но я могу продолжать делать это — скажем, я приехала в Тур и выиграла первый мейджор, и я продолжаю делать это — это не значит, что у меня есть хорошая основа. Я молаг бы убежать с этим и построить фундамент, пока я это делаю, но в итоге я этого не сделала. В конце концов я рухнула, потому что у меня не было фундамента.

«Итак, на это у меня ушли годы, — продолжила она. «То ли это, чтобы выяснить, какие техники мне нужны, какие удары мне нужны. Это как иметь инструменты. Ты всегда говоришь, что у меня должен быть набор инструментов. И есть удары, которых у меня не было, и которые мне пришлось выучить. Низкие spinners, у меня их не было. Они у меня есть сейчас. Я никогда не боюсь пропустить грин, потому что он у меня есть».

 

Источник