Первоначально чемпионат PGA 2022 года планировалось провести в Национальном гольф-клубе Трампа в Нью-Джерси, однако PGA Америки расторгла контракт. Сегодня было объявлено, что стороны достигли согласованного урегулирования.

Несмотря на заключение, подробности договоренности не разглашаются.

«Вклад Trump Organization в гольф-сообщество ценится», — говорится в заявлении Американской ассоциации гольфа. «Мы благодарны за то, что в компании работают сотни преданных своему делу профессионалов PGA, и мы постоянно помогаем гольф-сообществу, проводя благотворительные мероприятия и спонсируя программы игры в гольф для юниоров. Как было заявлено в 2014 году, Trump Bedminster является крупным полем для гольфа, достойным чемпионата, и входит в портфолио наряду с одними из лучших частных и государственных полей для гольфа в мире».

Что касается The Trump Organization, исполнительный вице-президент Эрик Трамп заявил следующее: «Мы очень уважаем работу PGA. За последние 20 с лишним лет нам понравилось работать с PGA, чтобы предоставить членам наших клубов и общественности одни из лучших впечатлений от игры в гольф в любой точке мира. Мы с нетерпением ждем продолжения поддержки миссии PGA и ее профессионалов, которые являются лучшими в гольф-индустрии».

Турнир теперь будет проходить в загородном клубе Southern Hills в Талсе, штат Оклахома. Южные холмы принимали семь крупных чемпионатов среди мужчин, последний из которых выиграл чемпионат PGA 2007 года Тайгер Вудс.

Источник