Сегодня, когда турнир Masters уже не за горами, мы рассмотрим, кто в настоящее время является фаворитом, чтобы поднять, возможно, самый творчески разработанный трофей в спорте. В прошлом году Хидеки Мацуяма выиграл турнир, показав потрясающую игру в гольф, но кого мы увидим лидером в финальный день 10 апреля. Вы можете ознакомиться с некоторыми представленными текущими фаворитами всего за месяц до начала турнира.

Джон Рам 

Нет никаких сомнений в том, что Джон Рам с его игрой в гольф является фаворитом на то, чтобы поднять практически любой трофей в гольфе в настоящее время. В настоящее время Рам является лучшим игроком в мире, у него четыре финиша в топ-10 в Augusta, и ничто не указывает на то, что в этом году он не сделает еще один шаг вперед. Этот человек просто невероятен, он занял 5-е место в прошлогоднем соревновании после небольшой подготовки, так как его жена родила ребенка. Рам — бесспорный фаворит.

Коллин Морикава 

В последнее время шансы Морикавы действительно уменьшились, когда он стал вторым фаворитом. Это гольфист, который знает, что нужно для победы на мэйджоре, победив в 2 из 8 последних турниров. Если кто-то и собирается бросить вызов Раму, то, похоже, Морикава — именно этот человек.

Дастин Джонсон 

Еще в 2020 году Джонсон полностью подтвердил свой авторитет в этом соревновании и легко выиграл трофей, сыграв в исключительный гольф. Хотя в прошлом году он, возможно, пропустил удар, это явно то, что он будет стремиться исправить в 2022 году, и его недавняя форма подтолкнула его к третьему фавориту, чтобы сделать именно это.

Джордан Спит 

Некоторые игроки просто обожают Огасту, и именно поэтому Шпит занимает третье место среди фаворитов на победу в этом году. Мы видели, как Спит, как находящийся не в форме, продемонстрировал невероятные результаты на этом поле, и он еще один игрок в гольф, который знает, что нужно для того, чтобы добиться крупной победы.

Джастин Томас 

Несмотря на то, что Томас никогда не добивался успеха в Огасте, его лучшим финишем до сих пор было 4-е место в 2020 году, в последние 12 месяцев он находится в потрясающей форме. Благодаря новому подходу его игра с железом значительно улучшилась, и он является привлекательным аутсайдером, который поднимет трофей.

Рори Макилрой 

Masters — это последняя часть головоломки, которая нужна Рори, чтобы завершить карьерный турнир Большого шлема, и этот год, безусловно, может быть тем годом, когда он будет стремиться к этому. В прошлом году он не попал в призы, но в этом году он будет стремиться исправить ситуацию. В этом году Макилрой очень хорошо играет в Туре, и если он сможет перенести эту форму на этот мейджор, то у него будут большие шансы наконец-то завершить «Шлем».

А кого бы вы выбрали лучшим на Masters в этом году?

 

Источник