Зак Джонсон был представлен в качестве следующего капитана команды US Ryder Cup на 44-м Кубке Райдера, который будет разыгран в Marco Simone Golf & Country Club в Италии в сентябре следующего года.

Джонсон дебютировал на Кубке Райдера в 2006 году и принял участие в пяти матчах (’06, ’10, ’12, ’14, ’16), а также выполнял функции вице-капитана в 2018 и 2021 годах.

В общем послужном списке 46-летнего игрока восемь побед, две ничьи и семь поражений, он участвовал в победных матчах Кубка Райдера в 2016 году в качестве игрока и в 2020 году в качестве вице-капитана.

Как индивидуальный игрок он имеет в своем резюме две победы на мэйджорах — Мастерс 2007 года и Открытый чемпионат 2015 года — и 12 побед на мировых турнирах.

«Принять это звание капитана, возглавить эту команду Кубка Райдера США за границей ー после того, что мы добились в прошлом году в Whistling Straits ー, это просто величайшая честь в моей профессиональной карьере», – сказал Джонсон. «Я хочу поблагодарить комитет PGA of America Ryder Cup за эту особую возможность. Насколько это волнительно для меня и моей семьи, настолько же отрезвляюще осознавать масштабы нашей задачи в Риме, ведь мы не выигрывали на выезде уже три десятилетия. Чтобы победить, нам придется обыграть европейскую команду, на стороне которой будут и талант, и мотивация. Мне не терпится погрузиться в работу и начать процесс создания наилучшей позиции для успеха нашей команды».

В качестве первого капитана Джонсон назначил Стива Стрикера первым из своих вице-капитанов.

Только шесть из 12 мест в команде США будут предложены через автоматическую квалификацию, которая будет основываться на очках, набранных в течение всего сезона 2022 года и завершится сразу после второго этапа плей-офф Кубка FedEx 20 августа 2023 года. шесть оставшихся мест будут выбраны капитаном и будут объявлены Джонсоном после Tour Championship 2023 года.

 

Источник