Поклонники гольфа задавались вопросом, почему девятая ракетка мира Брайсон ДеШамбо выбыл из турнира в Саудовской Аравии в начале этого месяца. ДеШамбо отказался от участия в Sony Open на Гавайях незадолго до старта, сославшись на ноющую травму запястья. Кроме того, он играл последние две недели в Torrey Pines, но плохо выступил в первых двух раундах, пропустив участие в Farmers Insurance Open. Следовательно, главный вопрос, который волнует многих любителей гольфа, звучит так: «Почему Брайсон Дешамбо отказался от участия в Saudi International?».

О Брайсоне ДеШамбо

ДеШамбо — американский профессиональный игрок в гольф, восьмикратный победитель PGA Tour. Он также выиграл Открытый чемпионат США в 2020 году. Благодаря этой победе он стал третьим игроком в истории, выигравшим чемпионат NCAA Division I, чемпионат США среди любителей и Открытый чемпионат США после Джека Никлауса и Тайгера Вудса. Он также является шестым игроком, выигравшим US Amateur и US Open. Брайсон ДеШамбо широко известен своим аналитическим и научным подходом к золоту, за что получил прозвище «Ученый».

Саудовский международный турнир 2022 года

Саудовский международный турнир 2022 года проходил с 3 по 6 февраля в загородном гольф-клубе Royal Greens недалеко от Джидды, Саудовская Аравия. Турнир этого года был четвертым по счету, но впервые он проходил в рамках Азиатского тура, а не Европейского тура. В Саудовском международном турнире приняли участие одни из лучших игроков в гольф, такие как Ян Поултер, Бубба Уотсон, Абрахам Ансер и Хоакин Ниманн. Гарольд Варнер III вышел победителем турнира. Он забрал домой около 1 миллиона долларов, что составляет пятую часть от общей суммы призовых в 5 миллионов долларов, предоставленных Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии.

ДеШамбо отказывается от участия в Saudi International 2022

В заявлении организаторов турнира говорится, что ДеШамбо выбыл из Саудовской Аравии из-за травм левой руки и бедра. Это те же самые травмы запястья и бедра, которые замедляют его с начала нового сезона. Однако неясно, почему ДеШамбо прилетел в Саудовскую Аравию из Техаса, зная, что он еще не полностью выздоровел.

Многие фанаты поспешили сослаться на его маниакальную трудовую этику как на причину его травм, но ДеШамбо отправился в Instagram, чтобы прояснить ситуацию вскоре после ухода. Он сказал, что в его последнем уходе в первую очередь виноват странный случай, связанный с подготовкой к к Saudi International. По его словам, он поскользнулся и упал, поранившись при этом. Он также попросил всех «успокоиться» по поводу того, как его маниакальная трудовая этика влияет на его тело. В завершение своего сообщения в Instagram ДеШамбо пообещал вернуться через несколько недель более сильным и здоровым и поблагодарил турнир за гостеприимство.

Многие любители гольфа считают, что его история с падением объясняет травму бедра, но не руки. Это убеждение связано с тем, что сам ДеШамбо заявил на пресс-конференции для Saudi International, что скоростные тренировки сделали его запястье слабее и вынудили его отказаться от участия в Sony Open еще до того, как он начался. По его словам, это также сыграло ключевую роль в том, что он пропустил отсечку на турнире Farmers Insurance Open. Он также сообщил, что именно его левое запястье беспокоило его в течение месяца. Кроме того, он не очень заботился об этом запястье, несмотря на то, что скоростные тренировки и другие приготовления значительно повлияли на его мышечную структуру.

Четыре дня спустя Брайсон ДеШамбо опубликовал на YouTube видео, в котором сообщил, что его запястье чувствует себя не очень хорошо и не подвергалось никакой процедуре. Он также добавил, что, вероятно, мог бы остаться на турнире, но правильно сделал, что снялся, чтобы не усугублять травму.

Развенчание слухов о саудовской Суперлиге

Отказ ДеШамбо произошел на фоне слухов о том, что американской суперзвезде гольфа предложили огромные деньги за вступление в Суперзолотую лигу. Согласно сообщениям британских СМИ, Брайсону предложили более 135,7 миллиона долларов (100 миллионов фунтов стерлингов), чтобы он стал лицом новой лиги. Однако Брайсон поспешил отрицать, что он получил какие-либо деньги, чтобы присоединиться к отколовшейся Суперлиге гольфа. Он просто прокомментировал «неверно» под постом, двусмысленный ответ из одного слова, который заставил многих людей задаться вопросом, говорит ли он, что слухи о сумме в 100 миллионов фунтов стерлингов неверны, или отрицает, что к нему обращались представители отделившейся лиги. Суперлига гольфа — это спорное предприятие, поддерживаемое Саудовской Аравией, которое пытается переманить лучших гольфистов из D.P. World Tour и PGA World Tour, предлагая им большие деньги.

Вернуться сильнее

Брайсон ДеШамбо, несомненно, имеет много причин для беспокойства, поскольку мы вступаем в одну из самых напряженных частей календаря гольфа, независимо от источника его травмы. После удачного выступления в плей-офф Кубка FedEx и Кубка Райдера прошлой осенью он показал довольно слабые результаты. ДеШамбо занял T25 на Турнире чемпионов и T14 на турнире Hero World Challenge. Кроме того, он испытал свой первый промах с июля прошлого года, и ему пришлось отказаться от участия в последних двух стартах. Тем не менее, он настаивает на том, что вернется еще сильнее и лучше, чем когда-либо. В марте мы можем увидеть, как он защищает свой титул на турнире Arnold Palmer Invitational и переходит к турниру Players Championship. Тем не менее, еще предстоит выяснить, сможет ли его организм справиться с быстрым возвращением.

 

Источник