Игроки в гольф, стремящиеся пройти квалификацию на 150-й открытый чемпионат в Сент-Эндрюсе, теперь могут подавать заявки на участие в региональных и финальных квалификационных турнирах, которые пройдут в июне этого года.

20 июня в гольф-клубе Frilford Heath пройдет одно из 13 региональных квалификационных соревнований на Открытый чемпионат.

Игроки, уже получившие освобождение от участия в чемпионате, который пройдет на Старом поле с 14 по 17 июля, могут подать заявку на сайте TheOpen.com, но все остальные игроки с гандикапом 0,4 или ниже, желающие получить одно из 12 отборочных мест, должны будут принять участие в региональных и финальных отборочных соревнованиях, которые пройдут на территории Великобритании и Ирландии 20 июня.

Ожидается, что в 13 региональных отборочных соревнованиях за место в финале будут соревноваться около 1 350 гольфистов. Места проведения: Алвудли, Берик-апон-Твид, Берхилл, Калди, графство Лаут, Фэрхейвен, Фрилфорд-Хит, Кедлстон-Парк, Минчинхэмптон, Мур-Парк, графство Нортгемптоншир, Панмур и Рочестер-энд-Кобэм-Парк.

Объединенное стартовое поле из 288 игроков затем примет участие в финальных отборочных соревнованиях, которые пройдут 28 июня в Fairmont St Andrews, Hollinwell, Prince’s и St Annes Old Links.

Игроки, желающие принять участие в региональном и финальном отборочных турнирах, могут ознакомиться с критериями отбора и подать заявку на участие на сайте TheOpen.com.

Джонни Коул-Гамильтон, исполнительный директор по чемпионатам The R&A, сказал: «Драматизм и волнение наших отборочных соревнований всегда особенные, и этот год ничем не отличается от других: места на 150-м Открытом чемпионате станут наградой для ведущих гольфистов. Мы с нетерпением ждем, кто из игроков тура, профессионалов клубов и ведущих любителей займет свое место в этом историческом матче чемпионата в Сент-Эндрюсе».

 

Источник