Как и на протяжении предыдущих дней турнира, заключительный этап Arnold Palmer Invitational тоже был ветреным. А в дополнение к этому из-за сложного местного рафа результаты участников были не столь впечатляющими. Единственным отличившимся стал Мэтью Фицпатрик, который прошел поле с менее чем с 70 ударами. Это дало возможность игроку из Англии попасть в первую десятку.

Рори Макилрой финишировал на пятой строчке, при этом в топ-5 на соревнованиях PGA Tour Макилрой оказывается уже седьмой раз подряд. До этого подобное удавалось лишь Тайгеру Вудсу. Заключительный день Макилрой начинал на второй строчке и одно время даже находился в лидерах, благодаря ошибкам Тиррелла Хэттона. Однако после двух даблов и богги, попавших в счетную карточку Макилроя, его планы в борьбе за титул провалились.

В этом же этапе Хэттон исправил свои ошибки, к началу второй девятки показав результат -6, однако на 11 получил дабл. Но следующие лунки гольфист из Англии сыграл в пар. Это дало ему возможность удержать преимущество, хоть и минимальное, над Марком Лишманом — партнером по флайту. Ранее этот игрок уже побеждал в Arnold Palmer Invitational, но заключительный раунд нынешних соревнований позволил Хэттону закрепиться в высшем американском дивизионе. Гольфист выиграл практически 1,7 млн долларов и признался журналистам, что планирует это хорошенько отметить.